Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Машины на газоне

Машины на газоне

проблема решена

Добрый день. Десятки машин на газоне между домом по адресу Кондратьевский пр 62, к 3 и подземным гаражом. Каждую ночь заезжают на газон даже грузовые автомобили, травы почти нет, деревья поломаны. Обращалась в администрацию, ГАТИ, полицию, решения нет! Прошу содействия. Прошу восстановления газона и установки газонных ограждений. Ограждение – единственное, что решит проблему. Без этого автомобили все равно появятся на газоне. с уважением, Екатерина.

Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, Кондратьевский пр 62, к 3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:40 16.10.13
Екатерина Лебедева

Отправила заявление в Правительство региона

01:12 21.10.13
Екатерина Лебедева
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
19:09 21.10.13
Екатерина Лебедева
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
20:02 22.10.13
Екатерина Лебедева
Воспользовалась инструментом «Информационная поддержка»
14:17 24.10.13
Администратор

Получен ответ из ГИБДД региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Лебедева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:39 25.10.13
Администратор

Информация о вашей проблеме опубликована в социальных сетях проекта «Сердитый гражданин».

http://www.facebook.com/Angry.Citizen

https://twitter.com/angrycitizen_ru

http://vk.com/angry_citizen

13:17 19.11.13
Екатерина Лебедева
Добрый день. Мне пришел ответ из прокуратуры, фото прилагается. +поставили временное ограждение ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНЕ ГАЗОНА именно под моими окнами, т.е. на другой половине машины так и стоят. Которое тут же смели... И, видимо, кто-то сегодня вечером пытался поставить машину на газон. Не видела, удалось или нет, но один штырь уже погнут, а металлический трос провисает до земли. В каком состоянии газон, также видно на фото. Не могу для себя понять, можно ли считать проблему решенной. И еще раз хочу заметить, что какие-то работы с нашим газоном планируются не раньше 2015 года, а именно: Вместе с тем, ввиду ограниченного числа парковочных мест на территории данного микрорайона, в настоящее время рассматривается вопрос об уширении проезжей части с тыльной стороны дома и создания дополнительного числа парковочных мест С СОХРАНЕНИЕМ ИМЕЮЩЕГОСЯ ГАЗОНА И ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ. При положительном решении данного вопроса производство работ ПРИ НАЛИЧИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАЧНЕТСЯ В 2015 ГОДУ. Так что заборчик этот временный в скорости раскатают и парковка будет жить.

Прикрепленные файлы:

01:40 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 23

Вот что ответила Администрация Калининского района: Почему-то желания следить за вверенной им территорией нет и соблюдать закон о парковке, информация о котором размещена на сайте Администрации они не хотят: На основании ст. 32 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц. уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств, в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, влечет наложение административного штрафа · на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; · на должностных лиц - от 5 000 до 40 000 рублей; · на юридических лиц - от 50 000 до 150 000 рублей. При том, что они сами в своем ответе именуют данную территорию, как ГАЗОН, следовательно, должны следить за ним, как за газоном.
Прикреплённые файлы:
Ответить
приезжали из местной администрации. на ОДНОЙ машине бумажка!!! причем приезжали в 16.25, а машины то все уже в 9 утра уезжают:(((
Прикреплённые файлы:
Ответить
Катя, у нашего дома тоже самое, в связи со строительством западного скоростного диаметра у нас убрали 3 стоянки, и людям просто негде ставить свои машины, дворы и карманы после 18-ти часов забиты, приезжая с работы можно по 30 минут кружить в округе в поисках места, и ничего не остается как ставить машины на газоны. Ответить
Гульнара Аванесова, я и мой муж каждый вечер приезжаем домой. и ни он, ни я ни разу не ставили машины на газон! Домой не уносим..., значит можно найти место! Ответить
Хотелось бы ограждение, все таки... До 2015 года еще далеко, тем более не факт, что это вообще будет. Ответить
Файлы не прикрепляются:( Ответить
Екатерина, на данный момент, у нас некоторые технические неполадки с написанием комментариев в таймлайне пользователя, поэтому я отвечу Вам в обычном поле для комментариев. Копировать комментарий сделанный в прошлом Вашем случае по данной проблеме, который не прошел модерацию, я думаю не стоит. Что относительно "Персонального сопровождения", мы составили заявления отправили его в ГИБДД и Прокуратуру Вашего региона. Согласно 59 ФЗ, максимальные сроки рассмотрения составляют 33 дня, при получении ответа по Вашему случаю, публикация будет осуществляться в таймлайне Вашего случая. Инструмент "Информационная поддержка", будет Вам оказан чуть позже. Ответить
Олег Худяков, спасибочки Вам большое) я думала, Вы меня бросили. Тогда ждем. Когда починят, я добавлю еще один документ от МО Пискаревка. Ответить
Екатерина Лебедева, Мы никого не бросаем! Из-за различных технических сбоев, в разделе "Лента активности" в фильтре "Использован инструмент", не отображается, что Вы заказали указанные инструменты. Тех.отдел уже решает данную проблему. Ответить
Олег Худяков, спасибо еще раз... И почему то еще у меня горит, что проблема решена, но наверное это тоже из-за неисправности. может быть на почту прислать файл (ответ от МО Пискаревка?), тут его пока прикрептть не получается. Ответить
Олег Худяков, Вы не прокомментируете исход? Ответить
И у Вас всё получится, привет от - http://www.angrycitizen.ru/case/11062 Ответить
Сергей Романов, спасибо Вам большое! дай Бог! Ответить
Екатерина, у Вас ситуация обстоит немного сложнее, чем у Романа, так как план строительства парковки в заявленном месте, уже существует (по сообщениям от администрации)... И нет правовых "рычагов" принудить администрацию к строительству раньше установленных сроков. В связи с этим, единственное, что можно предпринять на данный момент, это постоянная "борьба" с владельцами автотранспорта. Если обратиться к практике, которая максимально быстро решит данный вопрос, то следует осуществлять следующее: 1) Узнать телефон районного отделения ГИБДД или просто звонить в ГУ ГИБДД по Санкт-Петербургу, они перенаправят запрос в районное отделение. 2) Звонить сражу же, при обнаружении нарушения. 3) Приедут, зафиксируют факты нарушения - оформят протокол об административном правонарушении. 4) Опять паркуют - выполняем пункты с 1 по 3 (чем чаще вы будете звонить и сообщать о неправильной парковке, тем быстрее сделают на этом месте "официальную" парковку.) 5) Если в течение дня ( а по хорошему в течение часа), сотрудники ГИБДД не объявились по указанному адресу, смело обращайтесь в Прокуратуру с жалобой на игнорирование обращений граждан. Это легко проверить, так как ГИБДД ведет учет входящих обращений по всем каналам связи. Дополнительно, запишите данные дежурного, которому была передана информация об административном правонарушении. Плюсы телефонных звонков в отличии от письменного заявления, заключается в следующем: 1) Оперативное реагирование, в отличии от письменного заявления, так как согласно закону, сообщения в письменной форме содержащее факты административного нарушения, поступившие в органы правопорядка, регистрируются в течении 3 дней, а принятие мер осуществляется в срок до 15 дней. 2) Чем чаще Вы будете сообщать о неправильной парковке, тем больше это будет не нравиться сотрудникам ГИБДД, в результате они свяжутся с Администрацией Вашего района и вежливо "попросят" что-нибудь сделать с данной проблемой. Действия администрации: 1) Перенесут план строительства парковки на ближайшее время или 2) Установят временное ограждение. Ответить
Уважаемый Олег, к сожалению, уже не в первый раз слышу от сотрудников полиции, что они более не отвечают за газоны. наш местный 21 отдел полиции слал меня долго и упорно, в основном в администрацию. Я звонила сегодня в Управление ГИБДД ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 197376, ул. Профессора Попова, 42 Дежурная часть (круглосуточно): 234-90-21 там мне сказали, чтобы я обратилась к участковому с заявлением. я каждый вечер развешиваю объявления на машины, но ситуация не меняется почти. и еще, раз нельзя прикрепить файл, я перепишу примерно ответ из МО Пискаревка (кратко, выдержка): С начала 2013 года на указанной Вами территории сотрудники местной администрации составлено 42 протокола об административных правонарушениях за незаконное размещение ТС на газоне. Данная деятельность будет продолжена. Вместе с тем, ввиду ограниченного числа парковочных мест на территории данного микрорайона, в настоящее время рассматривается вопрос об уширении проезжей части с тыльной стороны дома и создания дополнительного числа парковочных мест С СОХРАНЕНИЕМ ИМЕЮЩЕГОСЯ ГАЗОНА И ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ. При положительном решении данного вопроса производство работ ПРИ НАЛИЧИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАЧНЕТСЯ В 2015 ГОДУ. С уважением, глава местной администрации И.В. Калиниченко. Т.е. получается, что до 2015 года ничего не поменяется, да и не факт, что в 2015 будет финансирование!!! Ответить
Екатерина Лебедева, попробуйте дополнительно обратиться в ГАТИ Вашего города, вот адрес электронной приемной: http://www.gati-online.ru/index.php?option=com_ckforms&view=ckform... Опишите все обстоятельства и факты настоящей проблемы, обязательно укажите, что ГИБДД и Администрация района не желает и не предпринимает никаких мер по ограничению въезда на территорию зеленных насаждений (уточните причины). Прикрепите документы, которые Вы получили от вышеуказанных органов, а также фотографии нарушителей. По поводу невозможности прикрепить файл, пришлите нам его на почту info@angrycitizen.ru, с отметкой "Худякову Олегу", мы проверим файл и я Вам сообщу причину ошибки. Ответить
Уважаемый Олег Худяков, в ГАТИ я написала первым делом и не один раз. 0 эмоций..... еще написана на сайт "Красивый Петербург" и в приемную губернатора. Ответить
Эх.... чувствую, не победить мне((( Ответить
Не сдавайтесь! http://gov.spb.ru/gov/terr/r_frunz/news/41769/ 42 протокола Х 3000 руб = 126 000 - вот и на заборчик уже финансирование есть ;) Ответить

Алексей Забелин, к сожалению.  Газон уничтожен полностью.  На нем стоянка,  которая установлена с нарушением всех пожарных норм! Плюс ко всему она на теплотрассе. ...

Ответить

Екатерина Лебедева,вы нашли какое нибудь действенное средство ит этих извергов в своих жестянках?))Куда писать или звонить ,чтоб их натянули?

Ответить

Юрий Иванов,нет, все бесполезно. Там теперь стоянка)

Ответить

Катерина )Есть мобильное приложение Spot,типа помощники Гбдд,но оно мобильного нета просит ,чтоб споличным на месте фоткать и отправлять. Вижу вы тут бъётесь давно !!!

А вообще есть способы то рабочие ,чтоб нагибать паразитов?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона