Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Аварийно-опасные участки дорог

Аварийно-опасные участки дорог

проблема решена

Живем в квартале "Хаккапелиитта Вилладж", пересечение Дороги Жизни и ул. Шинников. Чтобы добраться от нас во Всеволожск и Санкт-Петербург нужно сначала перейти Дорогу Жизни, поток машин по которой увеличивается с каждым днем в связи со строительством промышленных объектов и многочисленных коттеджных поселков. Напротив нас имеется пешеходный переход, но он абсолютно неэффективен: освещения нет, а в темноте ни знаки, ни разметка практически незаметны. Сознательные автомобилисты притормаживают и останавливаются редко, а несознательные не останавливаются даже видя, что другие пропускают пешеходов. За последний месяц было как минимум два случая наезда на пешехода, много раз чуть не сбивали. Часто ситуацию усугубляет отсутствие освещения, так как Дорога Жизни освещена со стороны Всеволожска только до техникума, а дальше нет ни одного фонаря. Обочины дороги также не приспособлены для того, чтобы по ним ходить, особенно в осенне-весенне-зимний период. Хочется отметить, что возможность выходить за пределы квартала для большинства жителей крайне важна, так у нас на территории нет даже магазина. Администрация города не обращает внимания на наши проблемы, о страшных авариях умалчивается в новостях. Просим рассмотреть вопрос об установке лежачих полицейских и световых индикаторов пешеходного перехода.
Пожаловаться на описание проблемы

Ленинградская Область, Всеволожск, ул. Шинников

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:52 30.10.13
Ирина Лесовская

Отправила заявление в Госавтоинспекцию МВД

13:23 01.11.13
Ирина Лесовская
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
18:17 18.01.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Лесовская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:20 18.01.14
Администратор

Получен ответ из Правительства Ленинградской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Лесовская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:47 19.02.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Лесовская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:31 12.03.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Лесовская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:38 26.03.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Лесовская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:00 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 10

Подтверждаю выше сказанное. Невозможно перейти дорогу на трассе взрослому человеку, что уж говорить о детях.. Кто знает, притормаживает, но наверно пора и несведущих водителей предупреждать каким-то образом, во избежании жертв Ответить
Живу в ЖК "Хаккапеллита Вилладж" с мужем и годовалым ребенком.Хочу сказать вот что.Домов на Дороге Жизни строится все больше, количество автомобилей растет, скоро выехать из нашего дома будет невозможно!Люди-заложники дороги. каждый раз проходя мимо злосчастной остановки, думаешь "Кто следующий"?Касается и пешеходов и автомобилистов, все ходят по лезвию ножа!Пусть пешеходный переход через Дорогу Жизни не станет Переходом Смерти. Ответить
Пешеходный переход представляет опасность для людей: пешеходов и водителей автомобилей! В сумерки и ночью обочина темная, не освещается, пешеходов не видно. Уже произошло 2 случая наезда на пешеходов! А также было много ДТП с автомобилями, когда машина резко тормозила перед пешеходным переходом, а сзади в нее въезжала другая машина. Ответить
Ксения права, все лето на переходе стояли разбитые машины сознательных автомобилистов, тех, кто все-таки притормаживал, пропуская людей. Ответить
Сколько страшных событий должно произойти, чтобы наконец-то нас услышали и предприняли действия для решения этой проблемы?! От данных ситуаций не застрахован никто! И те чиновники, что отмалчиваются и умывают руки, перекидывая стрелки друг на друга, опомнятся, когда в такой ситуации окажется их ребенок или близкий, либо они сами. Не хочется никому желать ничего плохого, только не забывайте, жизнь, как бумеранг. Имеем не храним... Если есть в вас хоть чуть человечного, перестаньте ссылаться друг на друга и сделайте что-нибудь вместе, пока дело не приобрело массовую шумиху.
Прикреплённые файлы:
Ответить
11:18 03.11.13 Анна Крайт
Подпишусь под всем !!! Ответить
11:18 03.11.13 Анна Крайт
Подпишусь под всем !!! Ответить

Добрый день, Ирина!В первую очередь, просим простить за неоказанную помощь - мы разберёмся с причиной и постараемся недопустить подобных казусов впредь.

Теперь по сути: изначально Ваше заявление было отправлено в Госавтоинспекцию - однако реакции никакой не последовало. Сейчас мы направили Ваши жалобы в:

1) Главное Управление ГИББД г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, реквизиты для контроля о ходе рассмотрения есть выше.

2) В Правительство региона - с целью обратить внимание на имеющиеся дорожные проблемы во Всеволожске.

3) В прокуратуру с заявлением о необходимости привлесь ответственные за содержание дорог службы к ответственности. Номер обращения в Прокуратуру: 6505, о ходе рассмотрения заявления можно поинтересоваться по номеру: 609-96-77

С уважением, команда Сердитого гражданина.

Ответить

Спасибо большое за информацию!

Ответить

главное терпение )    

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона