Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Детские площадки

Детские площадки

проблема закрыта

Детская площадка травмоопасна. Очень много детей гуляют на ней после детского садика, так как площадка непосредственно рядом с детским садом. Детки уже неоднократно ломали руки и ноги на горке. У горки большой отрыв от земли (на фото это видно), скатываясь с горки ребенок слетает на землю и ударяется либо об металлическую конструкцию, либо об землю.
Имеются качели, в количестве двух пар. Одни маленькие, так скажем детские. Когда на них сажаешь ребенка, они очень сильно откидываются назад при малейшем движении ребенка. Страшно качать детей. Подпускать деток постарше еще страшне.
Вторые качели находятся в зоне газона. Что тоже опасно, так как дворники не всегда качественно убирают территорию и дети могут напороться на бутылки, банки и прочий мусор. Там же рядом, на газоне, стоят качели "Весы". Для того что бы покатать детей на этих качелях, так же требуется выйти с отведеной площадки и ходить по траве. Летом очень страшно, так как дети ходят в босоножках и шлепанцах.

Во дворе находятся 2 песочницы, странно что они без крышки и дети строя куличики часто натыкаются на кошачьи экскрименты, стекла и пробки от бутылок. Весь дворовый инвентарь изресован, а горку обклеивают рекламой. 

Просьба установить более современную и безопасную детскую площадку. Так как жители дома №3 и дома №5 вынуждены уводить детей гулять в соседние дворики, где зона детских площадок более облагорожена и безопасна. В песочницах просьба заменить песок и установить крышки, что бы кошки туда не гадили и алкаши не кидали туда свои бутылки.

В 2014 году было подано обращение на сайт "Наш Город" под номером 4791393. Ответ на заявление поступил. Обещали в 2014 году положить резиновое покрытие. Потом отложили установку, и обещали положить покрытие до августа 2015. До сих пор ничего нет. Якобы наша проблема не первостепенная. Фото ответа на заявление прикреплено к жалобе на Вашем портале и ниже в коментариях.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Магнитогорская, д.3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:58 21.01.16
Алена Пикалова

Отправил заявление в Правительство региона, отправил жалобу на портал «Наш город Москва»

16:41 25.01.16
Алена Пикалова

Полные ответы на обращение в 2014 году.

Прикрепленные файлы:

01:41 01.02.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алена Пикалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:03 04.02.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алена Пикалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

21:22 16.02.16
Алена Пикалова

Вот такой ответ пришел. Как это площадка не травмоопасна? У одной горки отрыв от земли сантиметров 10. А все остальные "качалки" стоят просто на газоне!

Прикрепленные файлы:

Otkrytka.docx 21.3 Kb
11:56 26.02.16
Алена Пикалова

И еще один ответ.

Проблему не помечу как рещенную, до тех пор пока не увижу что дети перестали ранится на горке.

Прикрепленные файлы:

18:50 11.03.16
Алена Пикалова

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

18:57 11.03.16
Алена Пикалова

.

Прикрепленные файлы:

14:22 03.09.16
Алена Пикалова

На момент 1.09.2016 - приехала бригада и разломала всю площщадку. Будем надеяться что проблема решится в ближайшее время. 

Сегодня 3 сенября. Площадкой никто не занимается, максимум что - это убрали все железки, скамейки и лавочки. 

17:10 06.10.16

Проблема решена за 260 дней

Спаибо! Проблема решена! Площажку нам сделали! 

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 6

Это проблема с площадкой не первый год

И все они пишут не сейчас потом

Прикреплённые файлы:
Ответить

Файл прикреплён 

Прикреплённые файлы:
Ответить

Везет! Такие площадки везде должны быть. 

Ответить

О, я бы на такую дажене жаловалась, у нас вообще нет никакой!

Ответить

Татьяна Венерская,

НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ Утверждены Постановлением Правительства Москвы от 06.08.02 № 623-ПП

4.12.4 Площадки для игр детей на территориях жилого назначения следует проектировать из расчета 0,5-0,7 кв.м на 1 жителя. Размеры и условия размещения площадок следует проектировать в зависимости от возрастных групп детей и места размещения жилой застройки в городе.

 

Ответить

И как то сразу у всех муниципалов деньги находяться когда давить начиешь!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона