Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Машины на газоне

Машины на газоне, РЯЗАНЬ

проблема решена

Рязань. Во дворах домов 7 и 7а по улице Интернациональной 15 - 20 авто ежедневно ездят по газону между скамеек и ставят свои машины на ночь посреди зелёной когда-то территории. Сейчас уже размесили в грязь большую часть, уже нет пешеходных тропинок, на претензии реагируют агрессивно. Прошу призвать виновников к ответственности посредством наложения штрафов.

Пожаловаться на описание проблемы

Архангельская Область, Интернациональная улица, 7

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:41 16.02.14
Николай Трейтяк

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД и Правительство региона

16:10 20.02.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Николай Трейтяк может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
08:52 25.02.14
Николай Трейтяк

Пришёл по почте ответ что заявление отправлено на рассмотрение.

11:48 21.03.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Николай Трейтяк может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:22 10.04.14
Николай Трейтяк

Где-то неделю назад пришёл ответ из правительства Ряз.обл.Содержание вызывает недоумение:Газон принадлежит ТСЖ, значит решить проблему использования газона должны решить на общем собрании собственников жилья.Т.е. если газон не государственный, то он не попадает под закон? Более того в ответе указан только один дом из двух.

Прикрепленные файлы:

22:22 11.04.14
Николай Трейтяк
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
16:52 15.04.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Законом Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «об административных правонарушениях», а именно статье 3.5, предусмотрена административная ответственность за стоянку транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями.

Вместе с тем, судьба и порядок использования газона, как объекта, входящего в состав общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирном доме, действительно должны решаться на общем собрании собственников жилых помещений.

Вы можете принять решение об ограждении зеленых насаждений.

Так или иначе, привлечение к административной ответственности за парковку на территории, указанной в статье 3.5 упомянутого выше Закона, должно производиться независимо от того, за кем закреплен земельный участок.

В рамках «персонального сопровождения», Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Рязань.

С уважением, СГ.

Уважаемый Юрист,

Спасибо за поддержку. Проблема почти решена. Но подонки выкопали столб и продолжают ставить авто. Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью портала наказать по фото автомобилей с номерами нарушителей?Где-то я вдиел ответ на похожую проблему от ГИБДД что они не могут оштрафовать виновных, т.к. не видно госномеров.

18:44 17.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Николай Трейтяк может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:26 19.04.14

Проблема решена за 62 дня

Пару дней назад территорию огородили и местами засадили. Всё выглядит прекрасно, можно сказать что проблема решена. Однако простояло это недолго и один из столбов уже выкопали. Стоянка вё ещё жива. Но с одним столбом мы уже расправимся сами.

Всем спасибо за поддержку.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 2

добрый день, Николай! расскажите как удалось установить ограждения?

Ответить

Чмошники эти парковщики! Ленивые твари, я как водитель со стажем 12 лет никогда не позволял парковаться на газонах себе! Как можно взять и насратт природе!!! Морды бить эти уёбкам. Такие же и у меня во дворе паркуются!  Отправлял проблему - теперь в одном месте поставили столбики но по поводу штрафов написали что надо в какую-то другую службу отправлять .Сделайте штрафы тысяч по 20 и все сразу перестанут парковать авто н газонах.  Ленивые твари эти газ оно парковщики

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона