Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы со светофорами

Проблемы со светофорами

проблема решена

По 2-му Южнопортовому проезду на участке, прилегающем к недавно благоустроенной набережной, необходимо обеспечить безопасный переход пешеходов. В данный момент переход через дорогу в этом месте очень рискован даже на пешеходном переходе. Там часто случаются аварии, а 16 февраля вблизи перехода была сбита 15-летняя девочка вместе с собакой. Девочка умерла на месте. Ситуация на этом участке позволяет машинам разгоняться, превышая разрешенную скорость. В связи с этим, я считаю, что необходимо установить светофоры рядом с пешеходными переходами и " лежачие полицейские".

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, 2-й Южнопортовый проезд

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:08 05.03.14
Ольга Махова

Отправила заявление в Госавтоинспекцию МВД

14:08 05.03.14
Ольга Махова
Отправила заявление в Портал «Наш город Москва»
13:55 12.03.14
Ольга Махова
Воспользовалась инструментом «Информационная поддержка»
13:56 12.03.14
Ольга Махова
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
14:53 18.03.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Вы направили заявления в ГИБДД и портал «Наш город Москва», необходимо дождаться ответа. 

Дополнительно в соответствии Постановлением Правительства Москвы № 1129 от 7 декабря 1999 г. «О создании центра организации дорожного движения»  Ваше обращение направлено в  ГКУ ЦОДД. 

В соответствии с Вашим заявлением данным учреждением будет проверена возможность применения светофора на данном участке дороги («ГОСТ Р 52282-2004. Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний"). 

В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственные органы и органы местного самоуправления Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Как только будут получены ответы, мы незамедлительно разместим их на странице Вашей проблемы.

С уважением, СГ.

Уважаемый юрист "сердитого гражданина". Ответа на мое заявление по истечении 30 дней не последовало. Хотелось бы дождаться и вашего участия в связи с этим. С нетерпением жду ваших комментариев.

20:39 06.04.14
Ольга Махова

Обжаловала бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

15:20 28.05.14
Ольга Махова
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
14:30 23.06.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Махова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:41 17.07.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Махова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:50 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

Конечно Машеньку этим не вернуть! Но надо добиться это что б больше никто не пострадал!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона