Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Машины на газоне

Машины на газоне

проблема решена

Стихийная парковка во дворах разрастается все больше и больше. За пару лет половину территории с газоном и детской площадкой выкатали автомобилями. Грязь, ямы от буксующих и паркующихся на газоне. Ограждение отсутствует, управляющая компания бездействует. Весь двор превратился в одну сплошную стоянку и дорогу, родителям с детьми негде гулять, старикам негде посидеть и отдохнуть без того, чтобы не надышаться выхлопных газов. Прошу установить ограждение, для препятствия в парковке автовладельцам на газоне.

Пожаловаться на описание проблемы

Новосибирская Область, улица Блюхера, 21 - Ватутина, 22

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

10:49 15.04.14
Вика Волчкова

Отправила заявление в Госавтоинспекцию МВД и Правительство региона

11:10 24.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вика Волчкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

06:32 06.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вика Волчкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:14 06.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вика Волчкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:26 13.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вика Волчкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:04 13.05.14
Вика Волчкова
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
13:06 21.05.14
Вика Волчкова
Добрый день! К сожалению, проблема НЕ решена. Правительство региона перенаправило обращение в мэрию города, мэрия в администрацию района (куда я обращалась ранее самостоятельно и мне давали уже такой же ответ ). Администрация предоставила ответ, что сотрудниками отдела РАТИ администрации Ленинского района города Новосибирска проведено обследование территории многоквартирного дома № 21 ул. Блюхера ( хотя в обращении указана территория между домами по ул. Блюхера, 21 и Ватутина, 22, а также у дома по ул. Блюхера, 17/1), в ходе которого факт нарушения подтвердился. В отношении собственников транспортных средств, допустивших нарушения требований "Правил благоустройства территории города Новосибирска", на момент обследования, приняты меры административного воздействия. Так же сообщили, что в администрации отсутствуют полномочия в рассмотрении вопросов о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и что это относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома (но не учли тот факт, что это не придомовая территория одного дома). В полномочия администрации района входит только составление протоколов об административных нарушениях требований "Правил благоустройства территории города Новосибирска". Администрация будет проводить рейды по району и фиксировать факты этих нарушений. А Госавтоинспекция МВД и вовсе не предоставили ответ. В прокуратуру мне бы не хотелось обращаться по этому поводу. Т.к. будет проверяться работа этих структур, а не решаться данный вопрос. Увы, никому нет дела до этой проблемы, которая приобретает массовый характер. Практически в каждом дворе подобная ситуация. Жители не хотят согласовать и сделать парковки у дома сами, либо силами ТСЖ или УК, а просто заезжают на газоны и детские площадки, а машин всё больше и заезжают они все дальше и дальше. Печально :(
15:10 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 3

новые фото

Прикреплённые файлы:
Ответить

ещё

Прикреплённые файлы:
Ответить

Так проблема у вас решилась или нет?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона