Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы со светофорами

ТУСКЛЫЙ СВЕТОФОР

проблема решена

Тусклый светофор на перекрестке. На него солнышко посветит, и он больше не виден.

А светофор для пешеходов вроде бы вообще не работает.

Пора бы уже давным-давно выкинуть эти старинные светофоры, а вместо них повесить современные светодиодные. И желательно с таймером - это очень удобная штука.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, перекресток ул. Первомайская и ул. Фрунзе

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:11 03.07.14
- -

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

16:54 14.08.14
- -

Ответ не получен.

16:54 14.08.14
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
16:20 21.08.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте!

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Липецка.

С уважением, СГ.

03:02 22.08.14 - -

Спасибо.

00:53 04.09.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

16:03 13.11.14
- -

Сделали новые светофоры, но...

Прикрепленные файлы:

16:05 13.11.14
- -

ТАЙМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР... ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ОН?

16:05 13.11.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
16:06 13.11.14
- -

Юрист "Сердитого Гражданина", ну ведь новые светофоры, почему таймера нету?

16:19 13.11.14
- -

Отправил жалобу в ГИБДД.

Прикрепленные файлы:

01:03 21.11.14
- -

Ну понятно.

Прикрепленные файлы:

01:04 21.11.14
- -

Отправил письмо на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru

12:26 08.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

12:38 08.12.14
- -

Юрист "Сердитого Гражданина", но ведь функцию таймера встроили в светофор специально, а не просто так - чтобы водителям и пешеходам было удобно, ну почему бы ее не включить?

Ну раз не обязательно включать, но можно и не включать - какая-то ущербная логика.

12:49 08.12.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

ГОСТ Р 52282-2004 не определяет обязательство устанавливать таймеры для светофоров по желанию или требованию гражданина. Данный вопрос должен рассматриваться дорожными службами и органами местного самоуправления, где решается вопрос о целесообразности таймера в определенном месте. Таким образом, если таймер не был установлен, то его уже не поставят. А установленный новый светофор полностью соответствует вышеуказанному ГОСТу. Поэтому невозможно требовать от госорганов то, что не определено на законодательном уровне.

Спасибо.

11:44 09.12.14

Проблема решена за 160 дней

11:44 09.12.14 - -

Работает.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 2

Как же вы всё-таки добились таймера?

Ответить
05:37 05.03.15 - -

Написал письмо в администрацию и попросил активировать таймер. Там ответили, что согласно ГОСТу включение таймера не обязательно, вот я и подумал, что включать не будут. А на следующий день мимо ехал и увидел, что все-таки включили таймер. Здравый смысл возобладал.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона