Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
4088
решенных проблем
решение
проблемы
в 2 клика
Игнорирование обращений в управляющие компании

Работа управляющих компаний вызывает немало нареканий со стороны жильцов.
Государственная жилищная инспекция - это орган власти, который обязан провести проверку по вашей жалобе и  имеет право привлечь УК к административной ответственности.
Однако, если в результате игнорирования управляющей компании вы понесли денежные расходы или иные убытки, компенсировать их можно лишь в судебном порядке, если управляющая компания не сделала это добровольно.

Для решения проблемы рекомендуем следующий порядок действий:
  • Заполните форму обращения и мы направим жалобу в Государственную жилищную инспекцию вашего региона.

    Отправить жалобу

  • Составьте и направьте Претензию, в которой будет указано, какие расходы вам пришлось понести ввиду того, что управляющая компания не исполнила свои обязанности и проигнорировала ваши жалобы.  

  • В случае, если ответ на претензию вас не устроил, либо вы не получили ответа вообще, обращайтесь с Исковым заявлением в суд.

  • В случае спорных ситуаций проконсультируйтесь с юристом.
    8 (804) 333 70 31

    Звонок по РФ бесплатный

решенные проблемы все проблемы
06:43 24.04.14
Надежда Ачмиз: Игнорирование обращений в управляющие компании, Яблоновский
205
С крыши дома сыплется шифер на головы людей и припаркованные автомобили. На придомовой территории есть надломленные деревья, которые вот-вот рухнут. Управляющая компания ООО "Зенит" не дает на руки копии договора, не показывает договора подряда о совершении ремонтных работ и устно ссылается на то, что выполняет свои обязательства. На переданные им лично претензию и заявление не отвечают ...
Адыгея Республика, Яблоновский, улица Энгельса, д.24
19:46 08.11.13
Ольга Лощилова: Игнорирование обращений в управляющие компании, Нижний Новгород
107
Просим решить нашу проблему, 4 года ходим в ДУК и администрацию Приокского района , чтобы они спилили нам 3 аварийных дерева, которые того гляди упадут, все деревья гнилые , даже присылали письмо из администрации, о том что в течении месяца деревья спилят , но уже 4 месяц никаких действий после письма не предприняты, просим разобраться!!!!!!
Нижегородская Область, Нижний Новгород, приокский район ул. Радистов дом 8 квартира кв.2
13:55 11.12.13
Ирина Дорофеева: Игнорирование обращений в управляющие компании, Калуга
59
Мы не раз обращались в нашу управляющую компанию "Квартирант Плюс" и лично директору Кудрявцеву А.А. и писали заявления по поводу крыши,отопления,вентиляции,но директор всегда находит разные отговорки и ничего не делает!Отопление в этом году должны были дать еще 25 сентября,а у нас еле теплые батареи стали только 5 октября,я написала заявление о перерасчете отопления за эти дни когда не ...
Калужская Область, Калуга, Телевизионная 35
16:00 26.10.14
Светлана Рябова: Игнорирование обращений в управляющие компании, Сочи
58
Управляющая компания ООО «РОСПРОМ-СИТИ», Краснодарский край, г. Сочи, ул. Депутатская 15/10. ОГРН 1092367000593ИНН/КПП 2319045627/231901001
Неоднократно игнорирует жалобы жильцов на разного рода проблемы нашего дома.Когда обращаемся лично к директору Онопину А.Н., он обещает выполнить просьбы, но не выполняет их совсем, при этом с некоторых жильцов собирает деньги ...
Краснодарский Край, Сочи, Депутатская, дом 15/10
14:30 12.12.13
Виктория Софьина: Игнорирование обращений в управляющие компании, Казань
52
Подъезд дома в ужасном состоянии (ул.Телецентра д.12 подъезд 1)!!!!! Исправно платим за ком.услуги, в том числе за текущий ремонт дома(а сумма там приличная с квартиры, учитывая что за последние 20 лет ни одного даже косметического ремонта!!!), живу на первом этаже, двери в подъезд нормально не закрываются и не открываются, потому как держатся на паре гвоздей, эти двери непригодны уже. ...
Татарстан Республика, Казань, ул.Телецентра д.12
14:46 08.04.16
Роман Зимин: Игнорирование обращений в управляющие компании, Москва
30
Добрый день! Наша управляющая компания не выполняет свои должностные функции и не только... Все платежные квитанции нам присылают от УК тоесть мы платим за услуги жкх нашей УК а она в свою очередь платит непосредственно в мосэнерго и так далее. Как оказалось на деле наша УК ничего не платит!!! Я не знаю что они делают с деньгами перечсленными нами но они не доходят до жкх. Потому что ...
Москва, Поселение Филимонковское поселок Марьино улица светлый бульвар дом 12 корпус 2 ю щ
15:38 06.04.14
Сергей Романов: Игнорирование обращений в управляющие компании, Мирный
30
Коммунальная служба ОАО "Славянка", обслуживающая жилой дом, по адресу: 164170, Архангельская область, Мирный, ул.Ленина, дом 69 игнорирует заявления на: отсутствие отопления, электроэнергии, холодной и горячей воды. Дом находится на реконструкции, часть жильцов расселена. Забытые проживающие находятся в плачевном состоянии, оплачивая полноценные коммунальные услуги (8 тыс.руб/мес). ...
Архангельская Область, Мирный, улица Ленина, 69
16:54 18.03.14
Евгений Никифоров: Игнорирование обращений в управляющие компании, Омск
29
Нас обслуживает УК "Левобережье" ЖЭУ №1  У нас бежит крыша, в 2013 году был произведен ремонт крышы, после ремонта бежать с потолка стало еще больше, не понятно что они там ремонтировали, на ежедневные заявки в лучшем случае присылают слесаря, который пытается счистить снег с крыши и все. Написали им официальное письмо, но ответа нет, старшего инженера не возможно найти, начальник ...
Омская Область, Омск, Транссибирская 4 кв.158
18:20 15.01.16
Екатерина Блынду: Игнорирование обращений в управляющие компании, Москва
27
Добрый день. Уже несколько ЛЕТ(!!!!!!)на 6 этаже,в шахте мусоропровода,под потолком, имеется большая дыра. Дом 16-ти этажный. Мусор,летящий вниз от 16 до 6 этажа,выпадает в приквартирный тамбур. Жалобы в управляющую компанию подавались неоднократно! Реакции никакой не следует!!!! Убедительная просьба разобраться с нашей проблемой. Сил больше нет!!!! В тамбуре стоит сильный запах ...
Москва, Таможенный пр,д.8,к.2
19:42 17.05.17
Игорь Стрелков: Игнорирование обращений в управляющие компании, Омск
24
После зимы крыльца нашего дома пришли в негодность, тротуарная плитка повреждена, а сами крыльца выглядят так, как будто у нас во дворе идут боевые действия, кроме того текущее состояние крылец угрожает здоровью наших жителей, вызывает повышенный риск возникновения травм. На мое письменное обращение УК никак не реагирует, ответов не даёт. Прошу разобраться в ситуации, привлечь ООО "УК ...
Омская Область, Омск, Звездная 12
1 2 3 4 ... 398
#angrycitizen
Партнёры проекта Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона