Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Железнодорожные переезды в плохом состоянии

Железнодорожные переезды в плохом состоянии

проблема решена

На ул.Профсоюзная находится жд переезд с разрушением асфальтового полотна,местами выбоины достигают 150мм!

Пожаловаться на описание проблемы

Красноярский Край, Профсоюзная улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:56 12.07.14
Вячеслав Французенко

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

08:48 15.07.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
08:48 15.07.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:00 15.07.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте, Вячеслав.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Согласно статье 1 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи указанного Федерального закона определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Согласно пункту 12 статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" содержанием автомобильной дороги является комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно статье 12 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения и производится лицами, осуществляющими содержание автомобильных дорог.

Таким образом, реконструкцию указанной части дорожного полотна должны производить те публичные органы, на чьем балансе она находится.

В рамках персонального сопровождения ваше заявление было отправлено на портал администрации г. Ачинска и в Общественную приемную ОАО "РЖД" под номером 146745.

С уважением, СГ.

06:44 18.07.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Французенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:55 03.08.14
Вячеслав Французенко

Засыпали ямы щебнем,а на дворе 21 век чай не на беларусах передвигаемся!

15:03 15.08.14
Вячеслав Французенко

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

14:44 19.08.14
Вячеслав Французенко

Возвели рядом временный переезд,сегодня открыли ,занимаются ремонтом неисправного!

09:11 31.08.14
Вячеслав Французенко

Получен ответ из Госавтоинспекции МВД

Прикрепленные файлы:

16:21 15.03.15

Проблема решена за 246 дней

не решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона