Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Строительство опасных объектов вблизи жилых домов

Строительство опасных объектов вблизи жилых домов

проблема решена

В метре от забора Детского сада № 2074 (ЮЗАО), расположенного по адресу ул.Знаменские садки, 5А установлен столб с размещенной на нем аппаратурой сотовой связи (базовая станция, оператор Мегафон). Данное оборудование в процессе работы принимает и передает высокочастотное излучение. Подобные столбы размещаются вдоль дорог, в удалении от жилых домов, а тем более детских садов и школ. В данном случае столб с оборудованием сотовой связи совмещен с осветительным элементом и установлен посередине жилого квартала. Хотя другое место для его размещения неподалеку найти не проблема, например на улице Куликовской, на противоположной стороне от жилых домов. Как могло быть выдано разрешение на установку базовой станции сотовой связи практически в детском саду, на территории, где гуляют дети? Кроме того рядом расположены три школы и ещё десткий сад. Прошу компетентные органы решить вопрос по скорейшему сносу вышеуказанного объекта, тем более, что скоро 1 сентября.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, ул. Знаменские Садки 5 А

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:21 15.07.14
Ирина Козлова

Отправила заявление в Госадмтехнадзора и Правительство региона

16:24 17.07.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Козлова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:45 17.07.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Козлова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:29 12.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Козлова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:18 10.09.14
Администратор

Получен ответ из Госадмтехнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Козлова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:25 27.10.14

Проблема решена за 104 дня

Оборудование на столбе демонтировано

Обсуждение 1

Как избавиться от базовой станции сотовой связи рядом с домом?

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии! (ст.42 Конституции РФ)

Получите бесплатную консультацию на сайте онконет.рус

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона