Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Вредное производство вблизи населённого пункта

Вредное производство вблизи населённого пункта

проблема решена

На территории пос. Букино (ул. Станиславского, дом 21) в центре жилой застройки более десяти лет работает производство керамзитоблоков. Помимо того, что в круглосуточном режиме работает виброплатформа, идет вибрация и шум, на данном участке производят фасовку щебня, керамзита, песка. Стоит грохот, когда ссыпают щебень с машин и когда его пересыпают в мешки экскаватором. Мешки от керамзита (большие мкр) сжигают тут же на участке. Копоть идет на все окружающие участки. Вся прилегающая территория заставлена готовой продукцией, пустыми поддонами, постоянно ездят погрузчики и большегрузные машины, даже в ночное время стоит шум и грохот погрузчиков.

Данный земельный участок с кадастровым номером 72:23:02 21 003:898 с адресным описанием: г.Тюмень, ул. Станиславского, 21 (п. Букино) с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства находится в собственности Неугодникова С.М.

На наш запрос в Администрацию города Тюмени поступил ответ, что разрешения на строительство строения для производства керамзитоблоков на данном земельном участке не выдавалось.

Неоднократные обращения в Администрацию города Тюмени, Роспотребнадзор, Прокуратуру Ленинского района ни к чему не привели. Мы понимаем, что Администрация города Тюмени поддерживает малое предпринимательство, но со своей стороны требуем, чтобы это предпринимательство было организовано в рамках закона и не в ущерб здоровью и жизни других жителей поселка.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" данный вид производства относится к классу III - санитарно-защитная зона для него предусмотрена 300 м.

Просим перенести опасное для здоровья производство на надлежащее расстояние от жилой застройки.

Пожаловаться на описание проблемы

Тюменская Область, Станиславского, 21

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:18 18.07.14
Наталья Попова

Отправила заявление в Росприроднадзор

15:24 30.07.14
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Попова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:13 02.09.14
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Попова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:20 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона