Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Загрязнение водоёмов

Загрязнение водоёмов

проблема решена

19.07.2014 активистами группы http://vk.com/parkesenina было обнаружение сильное замусоривание реки Оккервиль в районе Большого Яблоновского моста на улице Зольной в месте, где река уходит под ЖД пути Ладожского вокзала. Скопление мусора в данном месте существенно ухудшает общую экологическую обстановку.

Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, Зольная улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:19 22.07.14
ййй ййй

Отправил заявление в Росприроднадзор и Правительство региона

21:00 22.07.14
ййй ййй
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
17:43 23.07.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», хранение отходов производства и потребления производится в местах (объектах) размещения отходов.

Согласно статье 18 указанного Закона, в целях обеспечения охраны окружающей среды и здоровья человека, уменьшения количества отходов применительно к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, устанавливаются нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. Лимиты на размещение отходов устанавливают в соответствии с нормативами предельно допустимых вредных воздействий на окружающую среду уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.

Статьей 8.2 КоАП РФ установлена ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Статьей 247 УК РФ установлена ответственность за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

Для установление наличия одного из указанных составов необходимо проведение экологической экспертизы.

С уважением, СГ.

19:02 23.07.14
ййй ййй
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
12:44 24.07.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день.

В рамках «персонального сопровождения», необходимо отправить обращение в интернет-приемную портала Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города Санкт-Петербург.

В связи, с тем, что в настоящий момент в интернет-приёмной принимаются электронные обращения только без вложенных файлов, вам необходимо отправить  Ваше обращение на электронный адрес: head@kpoos.gov.spb.ru с пометкой в окне "Тема" – "Обращение".

Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.

С уважением, СГ.

Прикрепленные файлы:

15:09 30.07.14 ййй ййй

Заполнил обращение и отправил по указанному адресу с приложением фотографий

11:55 29.07.14
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но ййй ййй может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:23 31.07.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но ййй ййй может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:49 11.08.14

Проблема решена за 21 день

17:49 11.08.14 ййй ййй

Все почистили!

09:32 11.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но ййй ййй может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:44 07.11.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но ййй ййй может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 5

21:41 07.08.14 ййй ййй

Пошло дело! Сегодня проезжал мимо злополучного места: кран, грузовик с пухтой, мешки с мусором, внизу лодка, рабочие суетятся.

Прикреплённые файлы:
Ответить
21:42 07.08.14 ййй ййй

работники

Прикреплённые файлы:
Ответить
Действительно проблема решена? Если да, то как? Ответить
09:12 17.10.14 ййй ййй

так ведь указан полный ход событий и все документы приложены.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона