Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Захват парковочных мест

Захват парковочных мест

проблема решена

Во дворе дома по адресу г. Москва, ул. Лобачевского 36 соседи самопроизвольно устанавливают "Фишки" и сварные конструкции на парковочные места, при парковке на данные места возникают конфликтные ситуации. Прошу официально подтвердить незаконность присвоения парковочных мест на придомовой территории. Спасибо! При необходимости готов предоставить фото.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Лобачевского 36

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

11:54 25.07.14
Алексей Ващенко

Отправил заявление в Правительство региона

10:22 28.07.14
Алексей Ващенко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
09:22 30.07.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:21 01.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:34 05.08.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно статье 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», земельный участок, закрепленный за жилым домом – является общим имуществом собственников жилых помещений многоквартирного дома.

Согласно статье 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Без наличия решения собрания собственников жилых помещений жилого дома, на придомовой территории, отдельными лицами не может быть произведено самовольное и исключительное занятие территории.

В случае, если указанная территория не закреплена за жилым домом, а заявленные лица не владеют на каком-либо вещном или обязательственном праве соответствующей территорией – налицо состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ. 

С уважением, СГ.

13:46 19.08.14
Алексей Ващенко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
17:19 22.08.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте!

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в префектуру Западного административного округа Москвы.

С уважением, СГ.

20:12 22.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:33 24.09.14
Алексей Ващенко

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

09:52 25.09.14
Алексей Ващенко

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

20:16 26.09.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:17 15.10.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:45 23.10.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:17 31.10.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:01 11.11.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:19 24.11.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:27 26.11.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:15 05.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Ващенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:22 15.01.15
Алексей Ващенко

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру

11:25 15.01.15
Алексей Ващенко

Все стабильно... 

Прикрепленные файлы:

10:30 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 8

На текущий момент ничего не изменилось, как присутствовали столбики, так и остались на тех же местах.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Получено письмо из префектуры. Как видно по фото, ничего не сделано. Очередная отписка. Интересно, что-нибудь все-таки сделают?

Прикреплённые файлы:
Ответить
И снова то же самое, проблема не решена
Прикреплённые файлы:
Ответить

Так в итоге решена проблема или нет? 

Ответить

Алексей, доброго времени суток! поделитесь опытом...пожалуйста, у меня точно такая проблема...6 месяцев не могу решить

Ответить

Решена ли проблема?

Ответить
04:46 08.11.16 Alina Berlinde

решена ли проблема? я с телевидения, напишите на a.berlinde@gmail.com

Ответить

Проблема, как я понимаю не решена. Как и некоторые мои, но на сайте почему то упорно пишут, что они решены. Кто разъяснит ситуацию????

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона