Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Разбитые тротуары

Тротуар у поликлиники

проблема решена

Около здания детской поликлиники №2 разбитый тротуар.

Необходимо выполнить ремонт.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Пушкина, 5

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:33 07.08.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

00:51 12.09.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

02:28 19.09.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:37 22.11.14
- -

Господи, какой ужас! Что они сделали?

Ямочно-кусочный ремонт тротуара - это самое дно, признак тотальной нищеты и низкого уровня жизни. При этом, асфальтирование сделано настолько небрежного, что лучше бы вообще ничего не делали. Мне стыдно за город, в которая асфальт размазывают по разбитому тротуара.

Какое позорище, тротуар как был в клочья разбитый - так и остался в клочья разбитый, разве что с кое-где размазанным асфальтом. Жалкое зрелище.

Прикрепленные файлы:

20:41 22.11.14
- -

Отправил заявление в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

00:49 11.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:11 29.12.14
- -

Странный ответ из прокуратуры:

Прикрепленные файлы:

20:22 29.12.14
- -

Ну это уже откровенное вранье про ремонт, выполненный в сентябре.Средняя температура в сентябре: +20. Дождь был все-лишь 3 дня за месяц.

http://www.gismeteo.ru/diary/4437/2014/9/

И какие же такие неблагоприятные погодные условия не позволили завершить ремонт?

Прикрепленные файлы:

20:25 29.12.14
- -

А ответ прост, ремонт начали делать в конце ноября, когда температура опустилась ниже 0 градусов.

http://www.gismeteo.ru/diary/4437/2014/11/

 

Прикрепленные файлы:

20:31 29.12.14
- -

Ну и ладно. Это особо и не важно.

Проблема в другом: сам по себе тротуар - это не автомобильная дорога, его не надо каждый год ремонтировать и заделывать ямы. Достаточно один раз хорошо положить новый асфальт и следующие 20 лет тротуар будет в нормальном состоянии. Но нет, администрация выполнила ямочный ремонт, как долбанные нищенки, у которых нет денег на нормальное асфальтирование.

00:18 30.12.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
00:18 30.12.14
- -

Юрист "Сердитого гражданина", можно каким-нибудь законным способом заставить администрацию города сделать качественное полноценное асфальтирование тротуара? Нищенки начали замазывать ямки в 2014 году, а в 2015 - продолжат замазывать ямки.

Я не хочу, чтобы ямки замазывали, я хочу чтобы сделали ремонт заново - положили хороший новый асфальт и тогда тротуар следующие 20 лет будет в нормальном состоянии.

14:27 16.01.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

В данном случае, если ответственные организации приведут указанный участок проезжей части и пешеходной зоны в соответствие с ГОСТом Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221), тогда нельзя требовать полный замены дорожного покрытия.

Где в пункте 3.1.2 указывается, что предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.  Данное требование распространяется не только для проезжей части, но и для улиц, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин.

Необходимо отметить, что нормы определенные данным ГОСТом являются обязательны к исполнению и не носят рекомендательный характер, так как направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Спасибо.

 
03:31 20.01.15 - -

ГОСТ не нужен.

  • У нормальных людей - кладут плитку.
  • У бедных людей - кладут асфальт.
  • У нищенок - замазывают ямки.
03:08 20.01.15
- -

Отправил письмо на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru с просьбой сделать полное асфальтирование тротуара весной/летом 2015.

01:22 03.02.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

23:55 08.05.15
- -

Пришло время делать ремонт.

Отправил письмо на: munitcom@cominfo.lipetsk.ru

05:02 18.06.15
- -

Ничего не понял.

Прикрепленные файлы:

05:03 18.06.15
- -

Отправил еще раз на munitcom@cominfo.lipetsk.ru

04:27 19.07.15
- -

Так и знал, что дауны не будут продолжать ремонт.

Прикрепленные файлы:

04:28 19.07.15
- -

Отправил письмо на office@admlr.lipetsk.ru и в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

15:14 29.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

12:35 22.08.15
- -

ВНЕЗАПНО

Прикрепленные файлы:

01:20 02.09.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

11:51 11.09.15
- -

Ого, кто к нам приехал. Да это же АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК.

Прикрепленные файлы:

09:43 16.09.15

Проблема решена за 406 дней

09:43 16.09.15 - -

Ну вот и все. Выполнили полноценное асфальтирование.

Остался вопрос: что такое было в конце 2014 года? Помазали ямки и все? Неужели департамент даунов и правда считает, что замазывание ямок будет достаточно? НЕТ, НЕ БУДЕТ.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 1

20:50 02.04.17 - -

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона