Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нехватка парковочных мест во дворе

Нехватка парковочных мест во дворе

проблема решена

Заявление
Мы нижеподписавшиеся жильцы многоквартирного дома по адресу: г. Москва, ул. Проспект 60-летия октября, дом 25 корпус 1.
просим Вас рассмотреть данное заявление и принять необходимые меры для устранения сложившейся ситуации. А именно:
1. У жильцов выше указанного дома имеется только 6 парковочных мест со стороны внутреннего двора и в этой связи возникают проблемы с парковочными местами. Раньше, на протяжении многих лет, автомобили ставили за домом на параллельном участке транспортно-пешеходной дороги вдоль проспекта 60-летия октября. Однако 18 Августа с.г. в два часа ночи служба Московский паркинг вместе с сотрудниками ДПС ЮЗАО произвели эвакуацию автомобилей, припаркованных с уличной стороны, аргументируя данное действие тем, что автомобили стоят на тротуаре и препятствуют пешеходам.
Одновременно информируем Вас, что согласно действующим СНИП 2.07.01-89 п.2.9 … «тротуары следует устраивать приподнятыми на 15 см. над уровнем проездов, а к жилым зданиям не более 9 этажей допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при их протяженности не более 150 м. и общей ширине тротуара не менее 4.2 м. . В нашем случае тротуар имеет ширину 6 метров 32см. и протяженность его менее 150 м. вдоль фасада дома. Таким образом, припаркованные автомобили жильцов дома никаким образом не могут помешать не только пешеходам но и другим транспортным средствам (машины скорой помощи, пожарные, полиция, уборочные, инкассаторские и т.д.) регулярно проезжающие по данной дороге. В этой связи статус дороги нельзя квалифицировать однозначно - как только пешеходный тротуар.
Принимая во внимание вышесказанное, просим Вас рассмотреть вопрос о квалификации внешней придомовой дороги как пешеходно-транспортной и произвести разметку на асфальте соответствующих парковочных мест вдоль жилого дома. При положительном решении данного вопроса будут ликвидированны все назревшие вопросы по обеспечению необходимого количества парковочных мест жителей дома 25. Одновременно было бы привильно, таким же образом организовать паркинг автомашин у домов 21, 23, 27. 29 по проспекту 60 лет Октября по правой стороне в сторону центра, а также и по противоположной стороне.
Просим с пониманием отнестись и внимательного рассмотреть данный вопрос.
С Уважением жильцы домов по проспекту 60 лет Октября.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, проспект 60-летия октября 25корпус 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:23 21.08.14
Сергей Галкин

Отправил заявление в Правительство региона

13:31 30.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Галкин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
20:21 02.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Галкин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:08 29.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Галкин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:00 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона