Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ненадлежащее состояние площадки для выгула домашних животных

Ненадлежащее состояние площадки для выгула домашних животных

проблема решена

Добрый день!

У нас на микрорайоне (да и во всем городе Мытищи) нет площадок для выгула собак! Собачникам приходится гулять то на школьном дворе, то рядом с детскими площадками и каждый раз ругаться с гражданами - они против присутствия собак в ненадлежащем месте, а нам, собачникам, нет места для выгула! Несколько раз обращались в администрацию города и каждый раз нашу просьбу игнорируют. Рядом с домом по улице Индустриальная 11 находится заброшенный, несанкционированный, огороженный участок (фото в приложении). Почему нельзя выделить его для площадки  для собак?

Просьба сделать в нашем микрорайоне специальную площадку для выгула собак!

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, 3-я пролетарская дом 10 кв. 47

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:12 22.08.14
Ксения Овсяник

Отправил заявление в Правительство региона

13:55 25.08.14
Ксения Овсяник
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
13:57 25.08.14
Ксения Овсяник
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
11:18 03.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ксения Овсяник может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:19 03.09.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3.10. «Выгул собак следует осуществлять на специально определенных органами местного самоуправления городского поселения Мытищи площадках для выгула и иных местах отведённых для этих целей в соответствии со ст. 19 Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи, утвержденных Решением  Совета Депутатов городского поселения Мытищи от 26.04.07.№ 22/1».

Согласно ст. 19 «Содержание площадок для выгула домашних животных» Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи:

19.1. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях общего пользования городского поселения Мытищи, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы.

19.2. Расстояние от границ площадки до окон жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, а от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

19.3. Покрытие поверхности площадки для выгула собак должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное покрытие), а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

19.4. На территории площадки должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

19.5. Ограждение должно быть представлено забором (металлическая сетка) высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покидать площадку или причинять себе травму.

19.6. Запрещается выгул собак без поводка и намордника.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Мытищи.

С уважением, СГ.

16:00 24.09.14
Ксения Овсяник

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

16:02 24.09.14
Ксения Овсяник

В прошлом году направляли подобное обращение в Мытищинскую администрацию, во вложении ее ответ  от 11.12.2013г. 

15:05 07.10.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ксения Овсяник может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

21:10 07.10.14
Ксения Овсяник

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

14:03 08.10.14
Ксения Овсяник

Написала дополнительное обращение по поводу бездействия властей в приемную президента РФ.

11:08 14.10.14
Ксения Овсяник

Администрация президента направила запрос в правительство Московской области. 

Прикрепленные файлы:

13:45 09.02.15

Проблема решена за 171 день

Администрация г.п. Мытищи пообещали построить площадку для выгула собак до 01 октября 2016г.

Обсуждение 1

Площадку для выгула собак строят, но она полностью перегораживает проход к переходу  железнодорожных путей...

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона