Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие пешеходных переходов

Отсутствие пешеходных переходов

проблема решена

На участке дороги по ул. Троицкой возле ГБОУ СОШ №2080 нет безопасного пешеходного перехода. Тот пешеходный переход, который есть на выходе из школы, упирается в забор, т.е. на противоположной стороне дороги нет тротура. И детям из школы до автобусной остановки приходится идти по узкой обочине вдоль забора, из-под которого еще и собака лает. Дети пугаются и выскакивают прямо на дорогу. Во время дождя эта обочина размокает и становится скользкой. Либо дети идут по тротуару вдоль школьного забора и переходят дорогу через нерегулируемый перекресток с плотным потоком машин. На противоположной стороне перекрестка также отсутствует тротуар. Дети перебегают перекресток наискосок, сразу на автобусную остановку

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, городской округ Щербинка, пос. Остафьево, ул. Троицкая 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:17 02.09.14
Оксана Сизько

Отправила заявление в Госавтоинспекцию МВД

11:52 15.09.14
Оксана Сизько
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
21:25 16.09.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Согласно статье 1 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи указанного Федерального закона определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Согласно пункту 12 статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" содержанием автомобильной дороги является комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно статье 12 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения и производится лицами, осуществляющими содержание автомобильных дорог.

Таким образом, реконструкцию указанной части дорожного полотна должны производить те публичные органы, на чьем балансе она находится.

Предлагаем дождаться ответа органов, в чью компетенцию входит принятие решени по данному вопросу.

С уважением, СГ.

21:31 25.09.14
Оксана Сизько
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
17:14 01.10.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Сизько может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:25 01.10.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день.

В рамках персонального сопровождения ваше заявление было отправлено на портал администрации городского округа Щербинки.

С уважением, СГ.

Добрый день. Мне ответили из администрации городского округа Щербинка. Школа 2080 располагается на территории поселения Рязановское, и запрос нужно перенапраить туда. Вы можете перенапраить его туда или срок действия персонального сопровождения истек?

14:40 06.10.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Сизько может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:40 27.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона