Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Разбитые тротуары

Тротуар у школы. Часть 1

проблема решена

Ранее: http://www.angrycitizen.ru/case/94287

Чтобы зайти на территорию школы, дети вынуждены идти по проезжей части, т.к. здесь отсутствует тротуар.

То место, где сейчас ходят школьники (вдоль забора) - это не тротуар, а газон без травы, ну просто обычная земля. В сухую погоду пройти можно, но скоро начнутся дожди и газон превратится в месиво из грязи. Вот тогда ученики будут ходить прямо по дороге, вперемешку с машинами.

Хоть это и дворы, но здесь очень интенсивное движение автомобилей, поэтому прошу:

1. Заасфальтировать кусок земли около школьного забора.

2. Установить ограждение, отделяющее тротуар от проезжей части, чтобы дети не бегали по всей дороге.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Мичурина, 22 (Школа № 61)

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

01:45 04.09.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

01:52 04.09.14
- -

Отправил заявление в ГИБДД.

Прикрепленные файлы:

17:04 01.10.14
- -

Местным властям наплевать на безопасность школьников.

Тротуар делать не будут, пускай дети ходят по проезжей части.

Прикрепленные файлы:

17:17 01.10.14
- -

Отправил заявление в прокуратуру, а также в министерство образования и науки.

Прикрепленные файлы:

15:23 07.10.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

01:12 14.10.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

09:05 14.10.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:49 22.10.14
- -

Начались дожди. Газон превратился в говно.

Как и предполагалось, школьники не стали ходить по грязи, а идут по проезжей части.

Прикрепленные файлы:

21:21 18.11.14
- -

Хорошо.

Прикрепленные файлы:

21:35 18.11.14
- -

Что-то ничего не слышно из Управления образования и науки Липецкой области.

Отправил заявление в администрацию с просьбой дать письменный ответ.

Прикрепленные файлы:

16:08 02.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

01:49 11.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:56 16.12.14
- -

рашка во всей своей красе.

Сделали забор, чтобы школьники не ходили по новой спортивной площадке, а то вдруг еще испортят синтетической покрытие. Теперь школьники ходят по дороге, т.к. тротуара нету - да и хер с ними, главное это сохранить синтетическое покрытие, а отсутствующий тротуара - это ерунда, пускай эту проблему решает кто-нибудь другой, департамент образования заниматься такой херней не будет.

Прикрепленные файлы:

18:11 16.12.14
- -

Вроде бы люди услышали о проблеме: нет тротуара для школьников. Почему бы проблему самостоятельно не решить - написать письмо в УГС с просьбой заасфальтировать кусок газона рядом с забором? Но нет, это западло, не будут же они тратить 5 минут своего драгоценного времени.

Ведь отсутствие тротуара для школьников - это ЛИЧНО моя проблема и поэтому мне порекомендовали лично написать в УГС.

Прикрепленные файлы:

02:03 21.12.14
- -

Прошло 3,5 месяца, газон по-прежнему находится в состоянии "говно".

Учащиеся школы как обычно ходят по дороге.

Спасибо администрации за заботу о школьниках.

Прикрепленные файлы:

01:54 27.02.15
- -

Отправил письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru и в прокуратуру с целью узнать о дате, когда сделают тротуар для школьников.

Прикрепленные файлы:

01:53 07.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

08:24 13.03.15
- -

Пришла весна, типа газон превратился в говно.

Унижения пешеходов продолжаются. На этот раз, жертвы - школьники.

Дауны из департамента транспорта и дорог заставляют ходить школьников по говну. А дети не хотят месить говно и идут по проезжей части, как обычно.

Но даунам уже давным-давно похуй на безопасность пешеходов. Их этот вопрос не интересует.

Прикрепленные файлы:

06:02 19.03.15
- -

Спасибо за предоставленную информацию о сроках строительства тротуара.

 

Прикрепленные файлы:

06:09 19.03.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
06:19 19.03.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина",

  1. Почему за четыре месяца суд так и не рассмотрел данное дело? Какой смысл писать в прокуратуру, если эти люди, по сути, беспомощны и ничем помочь не могут?
  2. Почему администрации города плевать на то, что школьники ходят по дороге?
  3. Почему директору школы важнее сохранить синтетической покрытие у площадки, чем сохранить здоровье маленьких школьников? Ведь когда школьники ходят по дороге, их машина может немножко задавить...
  4. Почему в департаменте образования мне рекомендуют куда-то написать насчет асфальтирования тротуара? А чему бы этим чиновниками самим не написать ТУДА? А они не охуели случайно? Ведь отсутствие тротуара для школьников - это не лично моя проблема, это проблема департамента и школы.
  5. Что дальше делать? Просто ждать?
16:10 24.03.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

Рассмотрения дела в суде действительно затягивают.

Согласно части 1 статьи 6.1 ГПК РФ судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

При этом понятие разумные сроки не имеет числовой знаменатель... Эти сроки зависят от многих факторов и обстоятельств самого дела.

Разумный срок судопроизводства определяется в каждом конкретном деле исходя из особенностей различных категорий дел, с учетом:

  • обстоятельств дела и его сложности;
  • длительности процесса (судопроизводства по делу или исполнения судебного акта);
  • поведения сторон и других участников процесса;
  • действий (бездействия) заявителя и государственных органов;
  • значимости рассмотренного спора и его последствий для лица, в отношении которого допущено нарушение разумных сроков.

Статьей 6.1 ГПК РФ предусмотрена возможность ускорения дела путем обращения с соответствующим заявлением на имя председателя суда, в котором рассматривается гражданское дело. Следует отметить, что полномочия председателя суда ограничены принципом независимости судей, могут быть направлены только на процессуальные действия, способствующие ускорению рассмотрения дела.

В данном случае, я бы рекомендовал Вам написать обращение в прокуратуру с просьбой обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Согласно части 7 статьи 6.1 ГПК РФ заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд.

Спасибо.

20:17 01.04.15 - -

Ды я-то напишу.

Но почему прокуратура самостоятельно, без моей указки не может написать письмо председателю суда с просьбой об ускорении рассмотрения дела?

По мне, так прокуратура - абсолютно бестолковая структура, от которой нет никакой реальной пользы.

Прикрепленные файлы:

19:55 08.04.15
- -

Апрель 2015 года.

Прикрепленные файлы:

20:07 08.04.15
- -

http://gorod48.ru/news/309308/

На этой неделе в город приехал Чубайс для визита в местную больницу. За пару дней до этого местные власти начали спешно асфальтировать пешеходные дорожки вокруг больницы.

План работ не сформирован, денег нету - да это все ерунда! Ведь высокий московский чиновник посетил нашу деревню, надо ему жопу вылезать, чтобы приятно было. А как же иначе?

Прикрепленные файлы:

20:15 08.04.15
- -

С другой стороны, вот уже 7 месяцев не могут заасфальтровать 15 метров тротуара для школьников. Ну школьники же - это не московские чиновники, им ничего не надо. Не заслужили еще.

Структуры вроде Октябрьской прокуратуры и Октябрьского суда не понятно для чего нужны. Какой-то практической пользы от них нет.

Также, в Липецке есть металлургический комбинат, который зарабатывает очень много денег и платит очень много налогов. Все деньги идут в бюджет города Москвы, а здесь ничего не остается, поэтому город нищий. Но, чтобы вылизать жопу московским чиновникам - на это деньги есть.

Сраная рашка.

20:15 08.04.15
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
02:33 18.04.15
- -

Что ж, ничего больше не остается. Будем дальше писать.

 

Прикрепленные файлы:

04:29 13.05.15
- -

Ну наконец-то дауны сформировали план работ.

 

Прикрепленные файлы:

04:37 13.05.15
- -

Дауны как обычно:

"Вопрос установки дополнительного ограждения территории школы входит в компетенцию департамента образования"

Какое еще ограждение территории? Я же просил сделать пешеходное ограждение между дорогой и тротуаром. При чем тут ограждение территории и департамент образования?

Прикрепленные файлы:

04:50 13.05.15
- -

Отправил еще раз письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru

08:52 17.05.15
- -

Наверное, школьники ходят по проезжей части, т.к. им мешает этот знак.

 

Прикрепленные файлы:

08:54 17.05.15
- -

Отправил письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru с просьбой убрать знак с тротуара и установить где-нибудь в другом месте.

15:45 01.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

15:48 01.06.15
- -

"...необходимо осуществить перенос ограждения вглубь территории школы относительно проезжей части минимум на 1,5 м. В результате изменения вышеуказанного геометрического параметра возникает возможность создания двухполосной пешеходной дорожки шириной 2 м. , с установкой ограждения, разделяющего пешеходную зону от проезжей части"

ЧЕГО-ЧЕГО?

Отправил на письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru с требованием дать нормальный ответ по существу.

17:38 06.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:27 08.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:24 14.07.15
- -

Пришло время снова писать в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

02:40 25.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

16:49 30.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:15 30.07.15
- -

Департамент даунов продолжает косить под дурачков. Я спрашивал про маршрут движения пешеходов, получено два ответа, что знаки стоят в соответствии с требованиями нормативных документов.

Прикрепленные файлы:

18:16 30.07.15
- -

Еще раз в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

19:53 24.08.15
- -

Департамент даунов можно лишь через суд заставить что-нибудь сделать.

Прикрепленные файлы:

20:18 24.08.15
- -

Отправил письмо на muugs-priemnaya@mail.ru с требованием предоставить информацию о дате строительства тротуара.

21:25 24.08.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:50 25.08.15
- -

Ура! Началось строительство тротуара.

Прикрепленные файлы:

19:01 26.08.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

14:32 29.08.15
- -

Сделано. Так вот он какой, тротуар шириной 1 метр, узкий просто ужас. Но лучше так, чем никак.

Кстати, знаки, которые раньше по центру стояли, передвинули вплотную к забору, чтобы не мешали. Это странно, учитывая то, что департамент даунов установил два новых знака где-то месяц назад. Могли бы сразу к забору установить, ведь знали, что будут делать тротуар.

Прикрепленные файлы:

08:28 03.09.15
- -

Так-то лучше. Теперь школьники хотят там, где должны ходить. Осталось сделать освещение.

Прикрепленные файлы:

13:31 06.09.15
- -

http://gorod48.ru/news/337962/

Заголовок: "Пешеходные переходы у липецких школ так и не привели в порядок"

Читаем: "Однако, после того как ОНФ обратился к ответственным лицам (к департаменту даунов/УГС - прим.) с рекомендацией устранить недостатки, но сделано этого не было. Повторный мониторинг показал – все осталось, как и прежде. Поручение президента – не выполняются."

Ну так ОНФ надо было в суд обращаться, департамент даунов ничего добровольно делать не будет.

Прикрепленные файлы:

08:45 11.09.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:14 03.10.15
- -

Просил срубить половину дерева, чтобы осветить тротуар. Ответ не пришел, но все-таки срубили несколько веточек, стало лучше, хотя тротуар по-прежнему в темноте.

Отправил в прокуратуру с требованием срубить половинку дерева и предоставить ответ.

Прикрепленные файлы:

02:07 07.10.15
- -

А вот и ответ пришел.

Да что такое с департаментом даунов? Они обращения только наполовину читают? Ну ответили про регулировку фонарей, а где ответ о деревьях?

Прикрепленные файлы:

16:03 21.10.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:40 30.10.15

Проблема решена за 421 день

00:40 30.10.15 - -

Ну ладно, тротуар сделан.

Освещение будем делать здесь: http://www.angrycitizen.ru/case/395273

Обсуждение 3

это жилая зона и ходи где хош! законом не возбраняется!

Ответить
17:21 23.10.14 - -

Лилия Истомина, это не жилая зона и не двор. Это обычная дорога, по которой осуществляется сквозное движение автомобилей, т.е. машины объезжают пробки на городских дорогах. Правило "ходи где хош" здесь совсем неуместно.

Ответить

Строительство тротуара возле школы заняло 421 день, охренеть...

Они(чиновники) нас не считают за людей.

Одни отписки вместо ответов, а если и отвечают, то размыто и не на все вопросы. Только и ждут, что мы опустим руки. А когда видят, что отписки не помогают, всё же начинают что-то делать и то частично, из под палки и спустя рукава...

Их(чиновников) понять можно, они не хотят работать. Но непонятно вот что, где же родители тех детей, почему они молчат? Ждут когда их ребёнок под колёсами погибнет или получит травму? Всем плевать. Кто-нибудь тротуар да сделает, а это не наша забота. Пусть делают те, кто обязан. 

И так у нас везде и во всём, но больше всего обидно, что всем плевать...

 

Спасибо Вам, за упорство, ОГРОМНОЕ терпение и выдержку. Благодаря таким людям как Вы в нашей стране хоть что-то меняется к лучшему!!! Здоровья Вам и долгих лет!!!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона