Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ненадлежащее состояние "лежачих полицейских"

Ненадлежащее состояние "лежачих полицейских"

проблема решена

На улице Манкевича установленна искуственная неровность в виде лежачего полицейского находящаяся в неисправном состоянии,а именно отсутствуют элементы конструкции,у некоторых элементов износ достигает 60%,и почти на всех элементах отсутствует световозвращающее покрытие,ввиду вышеперечисленного данная искуственная неровность не соответствует ГОСТ Р 52605-2006 ,а именно пункт 4.4 Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Площадь световозвращающих элементов должна быть не менее 15% общей площади ИН. Пункт 4.5 Световозвращающие элементы выполняют из полимерных лент или иных материалов в соответствии с ГОСТ Р 51256. Значения коэффициента яркости и коэффициента световозвращения таких элементов должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 51256 для дорог I категории и магистральных улиц непрерывного движения. При разрушении или отслаивании световозвращающих элементов, а также снижении в процессе эксплуатации их светотехнических характеристик до значений ниже нормативных, световозвращающие элементы должны быть заменены на новые. Пункт 4.6 Не допускается эксплуатация ИН с отсутствующими отдельными элементами и выступающими или открытыми элементами крепежа.В случае нарушения целостности ИН из-за потери одного или нескольких элементов оставшийся в дорожном покрытии крепеж не должен служить причиной повреждения шин.Пункт 5.4 При обнаружении какого-либо дефекта ИН срок его устранения не должен превышать трех суток.На основании вышеизложенного прошу восстановить искуственную неровность в кратчайшие сроки.

Пожаловаться на описание проблемы

Красноярский Край, улица Манкевича

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:26 05.09.14
Вячеслав Французенко

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

10:05 06.09.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
18:19 06.09.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
15:26 10.09.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Согласно статье 1 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи указанного Федерального закона определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Согласно пункту 12 статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" содержанием автомобильной дороги является комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно статье 12 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения и производится лицами, осуществляющими содержание автомобильных дорог.

Таким образом, реконструкцию указанной части дорожного полотна должны производить те публичные органы, на чьем балансе она находится.

В рамках персонального сопровождения ваше заявление было отправлено на портал администрации г. Ачинска

С уважением, СГ.

07:19 21.10.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Французенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:21 24.10.14
Вячеслав Французенко

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

16:19 15.03.15

Проблема решена за 191 день

не решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона