Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Расклейка объявлений

Мусор в светофоре

проблема решена

Около кинотеатра "Спутник" есть светофор. Около светофора есть ящик (видимо, шкаф с электрооборудованием).

Ящик полностью обклеен объявлениями и кто-то даже засунул мусор внутрь.

Прошу привести ящик в нормальный вид, убрать объявления и вытащить мусор изнутри.

Спасибо.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, проспект Победы, 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:44 13.09.14
- -

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

00:46 13.09.14
- -

Отправил заявление на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru

15:09 07.10.14
- -

Ну нет, это никуда не годится.

Объявления содрали, а мусор, засунутый в ящик, так и не убрали.

Подождем еще.

Прикрепленные файлы:

15:19 07.10.14
- -

Кто-то наклеил оленя на светофор. Олень в любом случае лучше всякой рекламы.

 

Прикрепленные файлы:

03:54 07.11.14
- -

Так и не хотят вытаскивать говно из ящика.

Прикрепленные файлы:

16:22 07.11.14
- -

Ммм... красота.

Ну россияне уже привыкли к такому виду. Он их не смущает.

Прикрепленные файлы:

16:23 07.11.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
16:24 07.11.14
- -

Юрист "Сердитого Гражданина", на территории г. Липецка действуют "Правила благоустройства". Согласно этому документу, собственники каких-либо объектов обязаны содержать этот объект и прилегающую территорию в надлежащем состоянии.

Светофорный ящик - это собственность администрации города. Поэтому администрация должна убрать говно из ящика. Но они не убирают, к сожалению.

Что делать, если администрация города нарушает "Правила благоустройства"?

16:54 10.11.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день.

Вам необходимо отправить заявление в администрацию города и повторно в полицию.

Согласно статье 4 "Контроль за исполнением Правил благоустройства территорий города Липецка и ответственность за их нарушение"

4.1. Контроль за исполнением настоящих Правил возложить на департамент ЖКХ администрации города Липецка.

4.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил предусматривается в соответствии с Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях.

С уважением, СГ.

23:51 10.11.14 - -

Спасибо. Ну да, есть такое.

Лень было читать "Правила".

00:16 11.11.14
- -

Отправил заявление на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru и в полицию.

Прикрепленные файлы:

02:12 24.11.14
- -

Ну это уже лучше, россияне больше не смогут засовывать всякое говно в светофор. Только я еще просил установить в этом месте урну, но урну так и не сделали. Без нее не решить проблему с мусором.

Прикрепленные файлы:

02:13 24.11.14
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
18:15 24.11.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

В рамках персонального сопровождения Ваше обращение дополнительно направлено в Прокуратуру Липецкой области.

С уважением, СГ.

01:10 20.12.14
- -

Отправил еще раз письмо на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru с требованием сделать урну.

14:03 21.01.15

Проблема закрыта через 131 день

14:03 21.01.15 - -

Ясно.

Прикрепленные файлы:

17:50 07.05.15

Проблема решена за 237 дней

Проблема закрыта администратором портала по инициативе заявителя

Обсуждение 6

17:03 07.05.15 - -

Поставили урну в мае 2015.

Прикреплённые файлы:
Ответить
17:04 07.05.15 - -

-

Прикреплённые файлы:
Ответить
17:10 06.06.15 - -

-

Прикреплённые файлы:
Ответить

Станислав Корвяков,как вы делаете персональное сопровождение юриста?и ещё интересно: Проблема закрыта администратором портала по инициативе заявителяэто как так?) можно чуть подробнее?))

Ответить

Проблема только у станислава! Самв говно убрать гордость не позволяет!?

Как говорят казахи: Кто по ком плачет, тот туда и скачет!

Ответить

Станислав,подскажи, как воспользоваться инструментами?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона