Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Разбитые тротуары

Деньги напрокат

проблема решена

Разбитый асфальт с торца здания, прошу заасфальтировать этот участок. Также отсутствует тротуарная плитка около офиса "Деньги напрокат", нужно восстановить этот кусочек.

Еще обнаружены ямы на дороге по адресу ул. Терешковой, 24 и ул. Космонавтов, 27 Прошу все это включить в ремонтные работы на 2015 год.
Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, Первомайская улица, 99

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:49 14.09.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

18:02 09.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:04 09.12.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
18:06 09.12.14
- -

Юрист "Сердитого гражданина",

  1. А зачем мне нужно идти в офис "Деньги напрокат"? Типа я потребую, чтобы они сделали кусок тротуара согласно Правилам благоустройства? Но они мгновенно пошлют меня нахер, т.к. не обязаны выполнять указания какого-то левого человека. Контроль за соблюдением Правил благоустройства выполняет администрация города. Я, как частное лицо, не могут выдать предписание начальнику офиса о восстановлении куска тротуара. Вот здесь http://www.angrycitizen.ru/case/98970 УГС выдало предписание владельцу банка сделать тротуар, тогда почему нельзя выдать предписание владельцу офиса?
  2. А как определяют внутридворовую дорогу? Что там какие-то границы есть? На фотках ниже красной стрелочкой отмечены ямы: это дворовая территория или нет? Если да, то кто выполняет ремонт такой территории?

Прикрепленные файлы:

15:13 10.12.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

1) Действительно, предписание выдается уполномоченным органом исполнительной власти. Просьбы идти в офис "деньги на прокат" в данном случае неправомерны. Можно обжаловать данный ответ направив заявление в органы прокуратуры.

2) Территория определяется согласно межеванию участков, которые указаны в публичной кадастровой карте: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Непосредственно межеванием занимается Федеральная служба кадастра и картографии.

Логика такая, что в чьей собственности/владении/пользовании находится земельный участок, то тот и ответственен за надлежащее содержание указанного участка.

По поводу дворовой территории:

Вам все верно ответили, что за надлежащим состоянием придомовой территории должна следить управляющие компании, которые взяли на себя обязанности по обслуживанию жилищного фонда на определенном участке. Средства на ремонт УК получают от ежемесячных платежей жильцами по квитанциям оплаты услуг ЖКХ. Данный пункт называется: ОДН (Общедомовые нужды).

Бывают ситуации, когда у дома нет общедомовой территории в собственности всех жильцов. В таком случае их общедомовая территория ограничивается только участком земли на котором стоит многоквартирный дом. А участок земли вокруг дома принадлежит муниципалитету, тогда всеми работами по содержанию занимается местная власть.

Спасибо.

17:23 10.12.14 - -
  1. Позвонил в УГС и спросил: почему не выдали предписание директору офиса - ответили, что предписания не выдают и не обязаны этим заниматься. Еще раз предложили самому сходить в офис и сообщить руководству о нарушении Правил благоустройства. Хотя летом предписания выдавали http://www.angrycitizen.ru/case/105552 , что изменилось с тех пор непонятно.
  2. Хорошо, значит ремонтировать дорогу должна управляющая компания. Данные дома обслуживает ООО "ГУК "Центральная"

 

Прикрепленные файлы:

17:33 10.12.14
- -

Отправил письмо:

  • на адрес: gukcentr@lipetsk.ru с просьбой заасфальтировать ямы
  • на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru с с требованием выдать предписание офису "Деньги напрокат"
21:17 21.12.14
- -

"ГУК "Центральная" не будет делать ремонт дороги около Терешковой, 24.

И как выяснилось: Космонавтов, д. 27 никакая управляющая компания не обслуживает.

Прикрепленные файлы:

19:35 29.12.14
- -

Уже лучше.

Прикрепленные файлы:

02:21 31.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

14:26 21.01.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:09 06.05.15
- -

Уже ничего в рашке меня не удивляет. Бестолковая местная власть не в состоянии определить владельца офиса и предлагает МНЕ (частному лицу) самому куда-то там обратиться, отыскать владельца и выдать ему предписание.

Прикрепленные файлы:

00:16 06.05.15
- -

Но мне повезло, офиса сдан в аренду магазину "Баблти".

Прикрепленные файлы:

00:16 06.05.15
- -

Отправил письмо на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru

00:41 06.05.15
- -

И в прокуратуру заодно.

Прикрепленные файлы:

18:44 14.05.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

15:26 22.05.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

21:10 06.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

13:56 21.06.15
- -

Плитку сделали.

Прикрепленные файлы:

15:12 20.09.15

Проблема решена за 371 день

15:12 20.09.15 - -

Заасфальтировали.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона