Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Угроза возникновения пожара

Угроза возникновения пожара

проблема решена

Здравствуйте! Хочу попросить о помощи в решении проблемы с соседями по холлу из квартиры 38, которые нарушают правила пожарной безопасности, заставив половину пространства коридора всевозможной мебелью, коробками, досками и прочим хламом. На замечания и просьбы не реагируют, отвечают резко, порой агрессивно. Более того - вчера соседка из этой квартиры задвинула дверь пожарной лестницы шкафом, поступив так для того, чтобы никто не мог проветрить помещение, открыв на несколько минут эту дверь... В то время как её сын курит как паровоз целый день, и их тряпки пропитаны этим смрадом насквозь.Пару месяцев назад мы с мужем с трудом упросили их отодвинуть тяжеленную коробку, которая преграждала пожарный гидрант.Помогите пожалуйста решить эту проблему, потому что добровольно разбирать свои вещи соседи не хотят.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, ул. Новгородская, дом 19, кв. 39

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

21:15 30.09.14
Юлия Мишечко

Отправил заявление в Правительство региона

00:59 04.10.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Мишечко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:49 06.10.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Мишечко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:22 09.10.14
Юлия Мишечко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
12:53 10.10.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день!

Согласно п.п.1 п.1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Вследствие чего, Вы (и другие жильцы дома) имеете полное право требовать от указанных лиц освободить незаконно занимаемую общедомовую территорию, так как решение о предоставлении в единоличное пользование данной территорией принимается жильцами дома, по результатам общего собрания собственников жилых помещений.

Для разрешения сложившейся ситуации, рекомендуем Вам обратиться с письменным обращением в управляющую компанию и/или к районному участковому.

Спасибо.

16:01 15.10.14

Проблема решена за 15 дней

Спасибо большое за помощь Вашему сайту, пришли из управы и сейчас решают проблему с соседями! Очень надеюсь на благоприятный исход, так как соседка, заставившая холл продолжает сопротивляться.

Обсуждение 1

Написал по вашей проблеме на портал: http://gorod.mos.ru/index.php?message=10121201 Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона