Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильное размещение мусорных контейнеров

Неправильное размещение мусорных контейнеров

проблема решена

Требую ликвидировать 8-кубовый бункер-накопитель, размещенный в нашем дворе уже несколько лет с нарушением "Правил размещения мусорных контейнеров и бункеров-накопителей во дворах" (Постановление Правительства Москвы №1018 от 09.11.1999 г .) сразу по 3 пунктам:

1) Запрещается устанавливать контейнеры и бункеры-накопители на проезжей части.

2) Контейнерная площадка должна иметь с трех сторон ограждение высотой 1,0-1,2 м.

3) Установка на дворовых территориях бункеров-накопителей допускается на срок до 1 суток.

Данным контейнером пользуются для сброса коробок и других отходов торговли близлежащие магазины, с которыми управляющая организация ДЕЗ Фили-Давыдково заключила договора на вывоз мусора, не имея ресурсов и свободных площадей под контейнерныые площадки.

Из-за незаконноразмещенного бункера затруднен вывоз мусора из мусорных баков, проезд личного транспорта жильцов, пожарных и медецинских служб.

Жалобы в Управу района и портал gorod.mos.ru безрезультатны. Бункер убирается, производится фотографирование для отчёта, а дальше он появляется вновь. К жалобам подключились жильцы соседних домов, всё бестолку. Более того, Мосжилинспекция заодно с управой и выкладывает фото, которые ей передаёт управа. Часто фото вообще повторяются.

Жалобы в префектуру района так же безрезультатны.

Ответ прошу направить по электронной почте alco50@ya.ru.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, ул. Олеко Дундича, дом 29

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:01 30.09.14
Александр Солдатов

Отправил заявление в Правительство региона

23:03 30.09.14
Александр Солдатов

Повторорны отправлены жалобы с фотофиксацией на портал gorod.mos.ru.

Прикрепленные файлы:

00:27 04.10.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Солдатов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:54 04.10.14
Александр Солдатов

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

14:38 14.10.14
Александр Солдатов

На портале gorod.mos.ru ОАТИ ответила, что проблема не обноружена и приложила фотографии, выложенные Управой несколько дней назад к тому же сообщению. И мех и грех.

http://gorod.mos.ru/index.php?message=10123658

21:15 14.10.14
Александр Солдатов

Сегодня контейнер опять размещен во дворе с нарушением правил размещения. Контейнерная площадка под бункер отсуствует и его размещают где попало. Что делать с этим не понятно.

Прикрепленные файлы:

21:19 13.11.14
Александр Солдатов

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

21:23 13.11.14
Александр Солдатов

Управа района в лице главы Галянина и ОАТИ ЗАО в лице Семенова на портале gorod.mos.ru продалжают отвечать, что проблема не обноружена, прикрепляют фото в момент опустошения бункера. Это преступная халатность, тотальная круговая порука. Фотографии ОАТИ идентичны тем, что выкладывает управа. Это уже даже не смешно. Более того, к жалобам подключились жильца соседнего дома и их так же динамят бездействием и левыми фото.

11:28 08.12.14
Александр Солдатов

Контейнер убран, не появляется уже более 2 недель, но ответа с признанием проблемы получено не было ни из одного органа.

11:29 08.12.14

Проблема решена за 69 дней

Контейнер убран, не появляется уже более 2 недель, но ответа с признанием проблемы получено не было ни из одного органа.

Обсуждение 4

Контейнер опять размещен во дворе с нарушением правил размещения. Контейнерная площадка под бункер отсуствует и контейнер размещают где попало.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Александр Солдатов,  как сейчас с контейнером? решаю аналогичную проблему, прохожу через те же стадии...

Ответить

Убрали, контейнер ещё раз появился месяц назад, но убрали через два дня.

Ответить

Тоже самое! Начинаем борьбу! Воронеж

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона