Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие пешеходных переходов

Отсутствие пешеходных переходов

проблема решена

Обращаются к вам родители учащихся муниципального лицея №13 (пл.Свободы, 1) с просьбой организовать через пл. Свободы пешеходный переход  для учащихся  непосредственно рядом со школой.  Ближайший пешеходный переход находится в трех кварталах от школы. Большая часть детей и, к сожалению, родителей переходят дорогу в неположенном месте, т.к. если им нужно на автобусную остановку в сторону Александровки, то переходя по существующему пешеходному переходу нужно пройти 3 квартала в одну сторону, перейти дорогу и пройти 3 квартала в другую сторону. Также пл. Свободы в районе 21 линии постоянно пересекают пассажиры общественного транспорта, т.к. в этом месте расположена автобусная и трамвайные остановки. Администрация школы неоднократно обращалась в ГИБДД с просьбой организовать пешеходный переход для учащихся рядом со школой, однако на все просьбы получали отказ, мотивированный тем, что ближайший переход менее чем в 200-х метрах находится, что однако не мешало никому нарисовать "зебру" в 50 метрах от существующего перехода специально для Федерального Казначейства, расположенного по адресу пл. Свободы, 7. В нашей школе около 1000 учащихся, плюс учителя и сопровождающий детей родители, напротив школы расположена детская библиотека, ближайший магазин, куда бегают дети после уроков... Неужели нужно ждать трагедии?

 

Пожаловаться на описание проблемы

Ростовская Область, пл. Свободы 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:46 03.10.14
Анастасия Богдановская

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

23:35 15.11.14

Проблема решена за 44 дня

Через 3 недели после публикации письма в районе остановки была нанесена разметка зебра.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона