Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не работают фонари

Не работают фонари

проблема решена

Между домами ул. Победы, 8б и 1-ый Безымянный переулок, 14 отсутвует освещение. Студенты ходят в общежитие и постоянно вспотыкаются, падают.

Пожаловаться на описание проблемы

Самарская Область, Победы, 8б

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:44 07.10.14
Максим Доронин

Отправил заявление в Правительство региона

00:28 09.10.14
Максим Доронин
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
18:04 09.10.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию г. Самары.

С уважением, СГ.

13:30 16.10.14
Максим Доронин

анитарно-эпидемиологические правила и нормативыСП 2.1.2.2844-11"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений"

2.6. Территория зданий общежитий должна быть освещена в темное время суток. 

22:06 27.10.14
Максим Доронин
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
22:06 27.10.14
Максим Доронин

Результата нет. 

22:18 27.10.14
Максим Доронин

Отправлено письмо Главе г.о. Самара Азарову Д.И.

17:45 28.10.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Пунктами 4.6.3., 4.6.5.  Государственного стандарта Российской Федерации Р 50597-93 (ГОСТ Р 50597-93) "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" установлено, что доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим, отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:

- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;

- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;

- автостоянки, хозяйственные площадки и площидки при мусоросборниках - 2 лк;

- прогулочные дорожки - 1 лк;

- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.

Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения.

С уважением, СГ.

18:28 28.10.14
Максим Доронин

Наше обращение рассмотрит Руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области АБРИТАЛИН Андрей Александрович

19:54 14.11.14
Максим Доронин

Жалоба на некорректный ответ Администрации советского района отправлена в Прокуратуру Самарской области. 

20:24 21.11.14
Максим Доронин

Пришел ответ из Жилищной инспекции. 

Прикрепленные файлы:

17:53 27.12.14
Максим Доронин

Результата решения проблемы нет. 

21:30 04.01.15
Максим Доронин

Результата решения проблемы нет. 

17:04 08.01.15
Максим Доронин

Проблема не решена. Отправлена повторная жалоба в Прокуратуру. 

21:27 27.01.15
Максим Доронин

Проблема не решена, постоянные отписки. 

00:03 22.02.15
Максим Доронин

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения. Выдано соответствующее предписание.

21:29 30.05.15
Максим Доронин

Силами университета поставлен фонарь на маршруте прохода к магазинам. Фонарь установлен на территории общежития. 

16:35 11.08.15
Максим Доронин

В срок до 01.08.2015 г. должны сделать временное освещение. Проверим ближе к сентябрю. 

14:27 03.10.15

Проблема решена за 361 день

Освещение установили. Теперь во дворах светло. Настал конец этой долгой борьбы. 

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона