Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не вывозят мусор

Не вывозят мусор

проблема решена

я живу в частном секторе. на пересечении улиц Чечено-ингушская и Фестивальная мусорный бак  стоит прям рядом с домой, хотя на 1 улицу ниже есть хорошее место для него - немного удаленное от домов. вонь с мусорки постоянно чувствуется у нас во дворе. почему ее поставили рядом с домами??? мусорка вывозится не регулярно и 1 бака для частного сектора не достаточно, постоянно рядом с мусоркой огромные кучи различных отходов , в том числе и строительных. просим помочь разобраться с этой проблемой и решить вопрос о переносе мусорногоконтейнера в другое место.

Пожаловаться на описание проблемы

Волгоградская Область, Чечено-ингушская, 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:43 08.10.14
Екатерина Гончарова

Отправила заявление в Правительство региона

16:32 16.10.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Гончарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:43 23.10.14
Екатерина Гончарова
Воспользовалась инструментом «Информационная поддержка»
23:46 25.10.14
Екатерина Гончарова
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
17:51 27.10.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

К вашему случаю применимы пункт 1 статьи 13 Федерального закона от 24.06.1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями, а так же пункт 1.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) санитарное содержание придомовой территории входит в состав технической эксплуатации жилищного фонда и пункт 3.6.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда.

С уважением, СГ.

05:50 27.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

подскажите, в письме приведены статьи о МНОГОКВАРТИРНОМ доме, а я живу в частном доме. статьи про вывоз мусора одинаковы?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона