Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие благоустройства парковых зон или территорий

Урны и собаки у школы. Часть 1

проблема решена

На территории школы №64 есть скамейки (6 штук), местные жители приходят сюда, чтобы посидеть. При этом нет ни одной урны, поэтому мусор кидают сразу на землю.

Прошу проинформировать директора о необходимости поддерживать чистоту на территории школы: установить 6 урн около каждой лавочки и убрать весь мусор, который раскидан вдоль забора по периметру территории.

И заодно передайте следующее: согласно правила благоустройства, хозяин обязан содержать 10 метров территории, примыкающей к его владениям. Школьная территория, огороженная забором - есть владение директора школы, который должен убрать мусор не только на своей земле, но и за забором на расстоянии 10 метров.

И хорошо бы установить знак, запрещающий выгул собак. По газону бегают школьники и на этом же газоне выгуливают собак, которые срут и оставляют дерьмо. Думаю, вряд ли кому-то будет приятно случайно наступить в какашку.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Мичурина, 30

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:51 12.10.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

00:19 15.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:34 16.11.14
- -

Денег на установку урн нет. При этом, по телефону я попросил запланировать выделение денег на урны, но ответили, что так делать не будут: "Если вдруг когда-нибудь появятся лишние деньги, то мы обязательно установим урны".

Ключевое слово здесь "когда-нибудь", которое не подразумевает каких-либо конкретных сроков, а пока всякие бумажки так и будут валяться вокруг скамеек.

 

Прикрепленные файлы:

18:41 16.11.14
- -

Повесили табличку.

Прикрепленные файлы:

18:48 16.11.14
- -

Продержалась она не долго. На следующий день кто-то вырвал кусок таблички. Очевидно, у собачников взорвалась жопа от фразы "выгул собак запрещен" и они решили немного подпортить табличку. Варвары же.

Прикрепленные файлы:

18:49 16.11.14
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
18:52 16.11.14
- -

Так проблему не решить. Нужно обязательно запланировать выделение денег на урны и установить металлическую антивандальную табличку, чтобы собачники не смогли ее уничтожить. Департамент образования такой ерундой не будет заниматься.

13:01 19.11.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

В рамках персонального сопровождения ваше обращение было направлено в Управление образования и науки Липецкой области.

С уважением, СГ.

15:35 19.11.14 - -

Спасибо.

10:54 01.12.14
- -

Остается загадкой предназначение надписей на асфальте: "Не сорить", "Спасибо за чистый школьный двор". Эти слова вполне бы уместно смотрелись рядом с урной, указывая человеку на то, что мусор следует кидать в урну, а не на землю. А отдельно, без урны... даже не знаю, похоже на бред сумасшедшего.

Прикрепленные файлы:

11:03 01.12.14
- -

Началась кампания по борьбе с мусором: раньше было 5 лавочек, осталось только четыре. Если убрать все лавочки, то и мусора не будет - а это значит, что не надо устанавливать урны. Вот такая экономия.

Прикрепленные файлы:

11:06 01.12.14
- -

Не нравится мне такой способ решения проблемы.

Отправил жалобу в администрацию.

Прикрепленные файлы:

14:44 08.12.14
- -

Ждем новую табличку.

Прикрепленные файлы:

11:25 30.12.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

02:15 31.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

03:15 27.02.15
- -

Прошло 2,5 месяца. Новую табличку так и не сделали. Почему-то у местных дебилов, баскетбольная площадка и площадка для выгула собак - это одно и то же. Даже не знаю, почему так... наверное, это из-за того, что они - дебилы.

Прикрепленные файлы:

03:16 27.02.15
- -

Отправил еще раз письмо на адрес munitcom@cominfo.lipetsk.ru

21:19 12.03.15
- -

Ждем табличку.

Прикрепленные файлы:

00:52 14.03.15
- -

Хуже россиян только чиновники. Если уборка школы выполняется ежедневно, то откуда весь этот мусор вдоль забора по периметру территории? Он тут, блять, за один день что ли появился?

Прикрепленные файлы:

00:59 14.03.15
- -

Полностью вся территория школы покрыта мелкими фантиками и бумажками, около лавочек - сигаретными окурками.

Прикрепленные файлы:

01:03 14.03.15
- -

И вместо того, чтобы установить урны, в которые маленькие россияне будут кидать мусор, чиновники говорят, что будут проводить субботники. Какие же они, блять, тупые.

Прикрепленные файлы:

10:41 15.03.15
- -

Просил сделать антивандальную табличку, чтобы дебилы-собачники не смогли ее уничтожить... на столб наклеили маленький стикер. И что, это все?

Прикрепленные файлы:

10:45 15.03.15
- -

Буквально в нескольких метрах от столба, мужики выгуливают собак.

Прикрепленные файлы:

11:04 15.03.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
11:08 15.03.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина", ну хоть что-нибудь можно с этим сделать?

1) Дебилы-собачники со всего района выгуливают собак у школы - так уж исторически сложилось. Не знаю, какие на это были предпосылки, но факт есть факт. При этом, дебилы не понимают, что футбольное поле и баскетбольная площадка - это территории для игры с мячом, а не место, где собаки должны срать. Не думаю, что школьникам приятно на уроке физкультуры бегать по говну.

2) Чиновники из департамента образования рассказывают, что на территории школы чисто и мусора нет, уборка проводится ежедневно. Но реальность доказывает обратное - мусор валяется еще с прошлого года. А насчет поступления каких-то дополнительных денег на урны - так это фантазии, эти мифические деньги из воздуха не появятся, их нужно специально выделять на установку урн, но в департаменте ответили, что давать деньги не будут.

Что с эти делать-то? Оставить все, как есть? рашку невозможно изменить к лучшему?

13:38 18.03.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

По поводу ответов из департамента, которые не отражают действительность, рекомендую обратитсья в прокуратуру с жалобой на указанный орган, а также потребовать возбудить административное производство по статье 4.1, 5.3, 7.5 КоАП Липецкой области.

В отношении владельцев домашних животных, написать заявление в полицию. Меры административного воздействия находятся в статье 8.5 КоАП Липецкой области.

Спасибо.

05:33 19.03.15 - -

Ну я не могу заставить полицию круглосуточно дежурить около школы, ведь дебилы-собачники гуляют и утром, и днем, и вечером, и ночью. А насчет того, что полиция один раз в день приедет, посмотрит и уедет - в этом нет никакого смысла. Победить дебилов-собачников невозможно.

05:33 19.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

12:53 23.03.15
- -

Рашкореальность.

Прикрепленные файлы:

12:54 23.03.15
- -

Отправил письмо на адрес munitcom@cominfo.lipetsk.ru

21:21 24.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:14 28.03.15
- -

Началась настоящая уборка, появилась куча мешков с мусором.

Ну ведь могут, если захотят.

Прикрепленные файлы:

20:22 28.03.15
- -

Вызывает лишь недоумение ответ чиновников, что уборка проводится ежедневно и чистота территории постоянно поддерживается. Тогда откуда взялись куча мешков с мусором?

Прикрепленные файлы:

15:08 06.04.15
- -

Наконец-то!

Прикрепленные файлы:

20:47 10.04.15

Проблема решена за 180 дней

20:47 10.04.15 - -

Урны поставили, поэтому данная часть проблемы решена.

Продолжение будет здесь: http://www.angrycitizen.ru/case/223285

Обсуждение 3

Браво!

бороться с директором надо лично!зайдите к нему на прием!

а вот запретить выгул собак- надо во всем городе!

дерьмо кругом! пройти нет возможности даже в парках и скверах города! вы зарострите этот прецендент.

Ответить

и директор не решит моих и ваших проблем- проблема в людях-свиньях!

Ответить
00:18 15.11.14 - -

Люди-свиньи кидали бы мусор в урны, если бы они были.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона