Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Шумные соседи

Шумные соседи

проблема решена

Добрый день!

Моими соседями сверху с 11го этажа (я живу в 424 а они в 428 квартире) некачественно выполнен ремонт. По их собственным многочисленным свидетельствам, в том числе при третьих лицах, стяжка пола в их квартире сотоит исключительно из керамзита и пескобетона, на полу положен линолиум. То есть при ее устройстве они проигнорировали СНиП. В полу полностью отсутствует шумоизоляция. Стены выполнены из гипсокартона, так же без шумоизоляции, так что все что происходит в их квартире слышно мне, и в том числе, но в меньшей степени смежным со мной соседям на моем этаже (то есть звук передается не только через потолок, но и резонирует на стены, так как стены не отвязаны от пола демферной лентой). Собственник жилья не живет в России. Квартирой распоряжается племянник. Ремонт с нарушениями делал именно он, при том что его предупреждали о возможных проблемах, и просили сделать все по нормам, как все остальные соседи. В итоге, в квартиру въехали какие-то люди, которых он называет родственниками. Семья из 2х взрослыхи 3х детей, время от времени у них еще гостят. В квартире постоянный шум, крики, ор и плач детей, после 23:00 они постоянно мешают спать, зачастую шум продолжается до 2:00. Сегодня они меня разбудили в 6:20. Племенняк собсвтенника не раз обещал мне, в том числе при свидетелях, сделать звукоизоляцию в квартире,  и переселить квартирантов в соседнюю квартиру, до выполнения работ по шумоизоляции. Но своих обещаний он не выполнил, и просто перестал подходить к телефону. В качестве свидетелей есть мои гости, соседи. Семья проживает с июля месяца, все это время я слышу их бесконечные ссоры и крики, плачь и ор детей. У меня начались неврологические проблемы, ввиду полного отсутствия возможности отдохнуть после трудового дня. Прошу выяснить, на каких основаниях в данной квартире проживают люди. Действителен ли их договор аренды, а так же принудить собственника привести помещение в соответсвие с нормами эксплуатации, или запретить эксплуатацию до выполнения норм. 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Истринская 8 к 3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:23 14.10.14
Анастасия Смирнова

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

15:45 17.11.14
Анастасия Смирнова

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

17:45 22.11.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Смирнова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:00 27.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона