Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Плохое освещение пешеходных улиц, парков

Темные дворы. Часть 1

проблема закрыта

Около детского садика № 24 есть большая детская площадка, расположенная между домом №35 и №23. На площадке установлены ДВА фонаря для освещения (один - на горке, второй - на столбе), но увы, они никогда не работают. И вовсе не потому, что они сломались.

ООО УК "Спутник" информирует: "Фонари, расположенные на детской площадке находятся в рабочем состоянии и запитаны до жилого дома №29. Собственники МКД не производят включение освещения в темное время суток".

Таким образом, раз фонари подключены к общедомовому счетчику электроэнергии, то платить за них будут именно ЖИЛЬЦЫ дома №29.

Как известно, 90% населения - жадные идиоты и они сделают все возможное, лишь бы не платить несколько лишних рублей в месяц. Жильцы не будут включать эти фонари, им плевать на темную площадку: "а ну и что? а я там не хожу, а мне все равно, ничего платить не буду".

В 17:30 на улице уже темно. В 18:00 люди забирают детей из детского садика №24 и идут на детскую площадку. На площадке установлены несколько качелей и две горки и разные изогнутые лестницы. В АБСОЛЮТНОЙ темноте дети катаются с горки, лезут на лестницы... ну так можно упасть и сломать голову случайно.

Прошу подключить два фонаря на детской площадке к городской системе освещения, чтобы работу фонарей оплачивали не жильцы, а администрация г. Липецка. Это нужно для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ детей и обычных прохожих.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Неделина, 23

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:37 30.10.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

20:41 24.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:46 24.11.14
- -

Отправил заявление в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

06:07 27.11.14
- -

Отправил заявление в департамент архитектуры.

02:29 29.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

03:04 29.11.14
- -

Аналогичная ситуация здесь: http://www.angrycitizen.ru/case/138204

Местное быдло не желает платить за фонари, поэтому дорожка от школы совершенно темная.

Прикрепленные файлы:

16:57 09.12.14
- -

Блин, ну не надо ничего нового строить. Уже все давным-давно построено, достаточно только подключить фонари к городскому освещению.

Прикрепленные файлы:

03:29 26.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

04:34 17.01.15
- -

Что ж, прокуратура тоже помочь не может. Придется ждать.

Прикрепленные файлы:

01:24 14.03.15
- -

Фонари сломались, отправил обращение в администрацию.

Пришел такой ответ:

Прикрепленные файлы:

01:34 14.03.15
- -

Но ведь в фонаре нет лампы, как он может быть в рабочем состоянии?

 

Прикрепленные файлы:

01:34 14.03.15
- -

Отправил в прокуратуру.

 

Прикрепленные файлы:

06:52 19.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

13:33 23.03.15
- -

14 марта пришел ответ, что фонари работают.

17 марта пришел ответ, что мое обращение направлено в УК "Спутник" для рассмотрения и принятия мер.

Странно все это.

Прикрепленные файлы:

18:43 07.04.15
- -

Сделали 7 апреля. Но загадка осталась, к чему был дан ответ из департамента ЖКХ от 14 марта о том, что фонари работают?

Видимо, это была так называемая "отписка".

 

Прикрепленные файлы:

03:18 14.04.15
- -

Ответ из УК, что ремонтные работы выполнены. Это значит, что ответ департамента ЖКХ от 14 марта был заведомо лживый.

 

Прикрепленные файлы:

20:48 17.04.15
- -

Я просил прокуратуру привлечь к ответственности департамент ЖКХ за заведомо лживый ответ. Как обычно, прокуратура района направила мою жалобу в департамент ЖКХ, тому же исполнителю, который давал лживый ответ.

Новый ответ содержит правдивую информацию. Какой-либо ответственности за лживый ответ, департамент ЖКХ не понес.

Прикрепленные файлы:

20:57 17.04.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
21:02 17.04.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина",

1) Ну ладно нет денег на строительство новых сетей освещения, но почему нельзя хотя бы подключить фонари во дворах к городской системе освещения? В ответе прокуратуры сказано, что для подключения нужно провести 500 и 600 метров кабеля, но в чем тогда проблема? Фонари расположены во дворах, кабели можно перекинуть по крышам ближайших домов, 500 и 600 метров - это совсем недалеко. Не нужно разрабатывать проектно-сметную документация, не нужно рыть землю, не нужно вкапывать столбы, не нужно закупать новые светильники - можно просто перекинуть кабели по крышам домов. Почему даже это не могут сделать?

Что остается, ждать годами, когда построят новые сети, а пока ходить в темноте?

2) Почему чиновники в рашке не несут ответственности за слои слова? Был дан официальный ответ - заведомо лживый. Я просил прокуратуру района привлечь за это департамент ЖКХ к ответственности и предоставил доказательства: фотографию фонаря без лампы и ответ. Прокуратура проигнорировала мою просьбу.

Почему такое происходит?

01:12 13.05.15
- -

Лааааааадно, будем дальше писать.

 

Отправил обращения в прокуратуру, правительство, департамент ЖКХ и ГЖИ.

Прикрепленные файлы:

03:43 23.05.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

02:04 11.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:06 15.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

16:33 18.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:17 08.08.15
- -

Удалось подключить один фонарь, но этого слишком мало.

Прикрепленные файлы:

19:22 21.08.15
- -

Из ответа департамента ЖКХ:

"светильник заржавел, поэтому повернуть на 90 градусов невозможно"

Ну на фотографии видно, что светильник закреплен на опоре с помощью деревяшки - это значит, что нужно вынуть деревяшку, повернуть светильник, и снова вставить деревяшку. 

Прикрепленные файлы:

19:23 21.08.15
- -

Отправил письмо в УК Спутник, Липецкгорсвет и департамент ЖКХ с просьбой повернуть светильник, вынув деревяшку.

18:31 24.08.15
- -

Увы, такой фокус не пройдет.

Прикрепленные файлы:

18:33 24.08.15
- -

Отправил письмо в Липецкгорсвет с просьбой пояснить, почему невозможно выполнить подключение. Думаю, слишком большое расстояние между опорами.

18:38 24.08.15

Проблема закрыта через 298 дней

18:38 24.08.15 - -

Есть и другой вариант подключения: http://www.angrycitizen.ru/case/333694

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона