Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Самовольное занятие земельных участков

Самовольное занятие земельных участков

проблема решена

Мы - жители часного дома, проживающие по адресу ; г.Казань , Ново-Савиновского района , улица Нижняя Торфяная дом 6 в.
Альфия Хайбуллина - инвалид 1 группы , Хайбуллин Шариф - ветеран труда . Хайбуллин Ильдар Шарифович - отец многодетной семьи.
У нас есть все необходимые документы и на дом и на землю . Мы документы оформили через БТИ , через Архитектурное управление , через райисполком , через горисполком , через регистрационную палату , через кадастровую палату . И везде на законном основании зафиксирована наша земля.
Рядом с нашим двором строится 10-ти этажный жилой дом. Строит его строительная компания ''Яшма'' - офис которой находится по адресу : г.Казань , ул.Касаткина д.20.
В земельном кодексе РФ сказано перед строительством компания ''Яшма'' должна была проводить МЕЖЕВАНИЕ , т.е. согласовать границу с соседями . Строительная компания "Яшма'' этого не сделала. Этим самым нарушила требования Зем. Кодекса .
Компания ''Яшма '' хочет силой и самовольно отобрать у нас нашу землю . Компания ''Яшма'' завалила привезённой камазами землей-грунтом наш забор. Забор не выдержал упал. Компания подвозит камазами и сыпят грунт на наш участок . Никак не уймутся.
МЫ неоднократно обращались по разным инстанциям с просьбой защитить нас от произвола и беззакония . Но мы кроме стандартной отписки никакую помощь не получили.
Мы обращались в исполком г.Казани , Архтехнадзор . Ими были выявлены нарушения требований по самовольному захвату чужих территорий строительной компанией ''Яшма''.Так же Арбитражным судом РТ - дело №А65-30825/2013  - требования не выполняют ,не реагируют и продолжают нарушать . Где дети  катаются на качелях теперь  валят грунт ,грязь . Огородили забором нам доступ к воде -колонке .Дорогу  асвальт по которому ходили за водой испортили засыпали 
Огромные самосвалы - камазы каждый день подвозят и сыпят грунт на наш участок. Забор обрушился .
Просим оказать содействие, найти управу и наказать компанию ''Яшма'' . Чтобы убрали наваленную многотонную землю от нашего забора ,восстановили забор.
С уважением Хайбуллин Ильдар Шарифович

Пожаловаться на описание проблемы

Татарстан Республика, ул. Нижняя Торфяная дом 6в

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

03:58 10.11.14
Ильдар Хайбуллин

Отправил заявление в Правительство региона

09:45 19.12.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ильдар Хайбуллин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:09 15.01.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ильдар Хайбуллин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

02:50 28.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона