Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Город. Другое

Ограждение

Проблема неактивна

Около остановки "Стадион металлург" постоянно происходят нарушения правил дорожного движения.

Когда-то здесь было два пешеходных перехода, но недавно один переход убрали. Но люди очень хорошо запомнили то место, где раньше был убранный переход и сейчас переходят там смело через дорогу, словно роботы.

Автомобили этих людей не пропускают и правильно делают, но граждане просто кидаются под машины, уверенные на 100% в своей правоте, хотя пешеходный переход остался только у них в голове, в реальности - пешеходного перехода давно уже нет. Если смотреть со стороны, то эта ситуация похожа на массовое самоубийство.

Прошу администрацию города выделить деньги на установку ограждения - металлического СЕРОГО забора, который так любят устанавливать в городе, этот забор будет препятствовать переходу роботов в неположенном месте. Ограждения должны быть с противоположный стороны от остановки, где стоит памятник М. Клюеву.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Ворошилова, 4

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

Ожидание ответа
на заявление

0 дней

Правительство региона, Липецкая область

18:18 11.11.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

18:26 11.11.14
- -

И сразу в ГИБДД.

Прикрепленные файлы:

01:22 15.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:04 13.12.14
- -

Составлено всего-то 4 протокола на пешеходов. Чего тут так мало?

Нужно не протоколы составлять, а забор СЕРЫЙ делать.

Прикрепленные файлы:

18:25 17.12.14
- -

А вот ответ по забору:

Прикрепленные файлы:

18:29 17.12.14
- -

Раньше было два перехода.

Сейчас один из них убрали: тот, который между памятником Клюеву и остановкой "Стадион Металлург", но многие люди по-прежнему ходят через дорогу в этом месте.

Прикрепленные файлы:

18:31 17.12.14
- -

Я же предлагал сделать СЕРЫЙ забор на месте старого пешеходного перехода, между остановкой и памятником Клюеву. Вот так:

Прикрепленные файлы:

18:39 17.12.14
- -

Наркоманы из УГС посчитали, что я хочу сделать забор аж до пешеходного перехода, сквозь дорогу. Вот так:

Прикрепленные файлы:

18:48 17.12.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
18:49 17.12.14
- -

Юрист "Сердитого гражданина", есть смысл обжаловать такое решение?

  • Доводы о том, что нет возможности установить забор сквозь дорогу - это чушь и бред. Сквозь дорогу ставить забор я и не просил.
  • А насчет того, что забор испортит эстетический вид памятника, то в этом ничего ужасного не вижу. Весь город итак в сером цвете, очередной СЕРЫЙ забор будет не заметен на фоне тотальной серости.
14:16 18.12.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

Обжаловать смысла нет, так как никаких нарушений со стороны Вашей администрации и ГИБДД. Опять же, на законодательном уровне нет норм обязывающих устанавливать забор по первому требования гражданина. Но согласно нормам 131 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", заниматься установкой должна администрация. Исходя из практики подобных случаев, забор не будут устанавливать до момента наступления ДТП с участием пешехода.

В данной ситуации можно было бы сослаться на методические рекомендации по регулированию пешеходного движения и ГОСТы(ГОСТ Р 52766-2007, ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52290-2004, ГОСТ Р 52605-2006, ГОСТ Р 51256-2011, ГОСТ Р 52765-2007 ), чтобы вернуть переход, но увы максимальное растояние между пешеходными переходами на дорогах и улицах местного значения составляет 150 -200 метров. А судя по фото, менее чем в 100 метрах находится другой переход.

Спасибо.

16:26 18.12.14 - -

Спасибо за комментарий.

Во-первых, возвращать переход не надо. Он там не нужен.

Во-вторых, откуда взялась у россиян такая странная логика: "нет трупа - нет проблемы"? Неужели обязательно надо раздавить человека, размазать кишки по проезжей части, чтобы установили лежачий полицейский или забор? А что, сделать это заранее нельзя? В качестве превентивной меры, чтобы избежать ненужных жертв? Почему в рашке так любят руководствоваться таким принципом?

16:59 18.12.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Вся суть заключается в том, что все нарушения ПДД инициируются пешеходами, а не местной властью.  Пешеходы не соблюдают ПДД по каким-то своим субъективным причинам (скорее всего из-за лени). А определенный участок проезжей части считается соответствующим всем ГОСТам и СаНПинам до того момента, пока он выполняет свои функции в надлежащей форме. Однако, статус аварийно-опасного он приобретает после соответствующих свершившихся фактов. После чего собирается комиссия, где решается вопрос о предотвращении подобных случаев, после чего устанавливают дополнительные переходы, светофоры, искусственные неровности и т.п.

Т.е. все так как Вы написали выше.

Спасибо.

17:30 18.12.14 - -

Не могу согласиться с таким фактом. Ждать когда кого-то размажут по дороге бессмысленно.

Установка заборчика стоит две копейки. Он не будет мешать ни водителям, ни пешеходам, зато полностью обезопасит участок дороги от идиотов, которые лезут под колеса.

17:17 18.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:43 30.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

03:30 17.01.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

06:17 19.02.15
- -

Мое обращение в прокуратуру, где я был несогласен с решением администрации, направлено в ГИБДД, а ГИБДД перенаправило обратно в администрацию.

Все возвращается к истокам. Где-то я уже это видел.

Прикрепленные файлы:

06:20 04.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

06:21 04.03.15
- -

Отправил письмо в департамент транспорта и дорог.

20:32 27.04.15
- -

Ответ не пришел. Отправил на адрес munitcom@cominfo.lipetsk.ru

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона