Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Некачественное лечение

Некачественное лечение

проблема решена

Добрый день прошу помощи в решении моего вопроса. Суть вопроса: я Паух Надежда Игоревна имею ребенка Паух Никита Дмитриевич 28.112008г.р Ребенок прикреплен к ММУ «Городская поликлиника № 10» Советского района, детское поликлиническое отделение № 1 ул. Средне-Садовая, 14; Ребенок прикреплен по месту проживания.
Все началось в 2013г. Когда мой ребенок пошел в детский сад. Ребенок начал болеть постоянно, болел так что не одного дня не было когда он был полностью здоров. При одном таком заболевании - вылечились (не до конца), выписали 02.04.2013г. с больничного с сухим кашлем, и пошли в сад. А уже 07.04.2013г. нас увезли в больницу им. Н.А. Семашко с диагнозом «Острая внебольничная правосторонняя интерстициальная пневмония» Нас пролечили и выписали 12.04.13г. дали рекомендации что дальнейшее лечение будут производить в поликлинике, должны направить на санаторное лечение. Я просила терапевта направить нас в санаторий . На что мне сказали: «ты же такого маленького ребенка не отправишь ведь одного?» Я сказала: «нет, только со мной»! Ну а вместе с Вами у нас нет таких путевок! Более того в поликлинике с нас снимают диагноз пневмония и ставят диагноз что мы проболели острым бронхитом, а в больнице Семашко просто не правильный диагноз поставили. Далее мы начинаем болеть еще хуже и постоянно. 19.06.13г. Я обращаюсь за помощью к Иммунологу в больницу им. Калинина, получаю там направления на анализы, нас ставят на очередь на эти анализы через год практически. Мне пришлось открепится от этой поликлиники и прикрепится в первую поликлинику (на Тополей) по месту регистрации, там очередь подошла быстрее намного и 29.11.2013г. мы сдали все анализы и иммунолог дает дальнейшие рекомендации по восстановлению здоровья ребенка. Ребенок начал немного подыматься на ноги, стало полегче, болеть стал поменьше, но до конца так и не получалось вылечится. Все равно присутствовали или сопли, или красное горло. И так тянется до настоящего момента. Все лето все равно были или сопли, или кашель, или горло. Я постоянно пишу отказы от вакцинации, так как невозможно сделать прививку, потому что нет не дня когда ребенок полностью здоров. Я уже обращалась в страховую компанию где зарегистрирован полис ОАО «АСКОМЕД». Мне оказали консультацию исходя из диагноза ребенка (который даже у них есть как оказалось). Сказали что я должна требовать от мед работников поликлиники 1) Созвать консилиум в первой детской больнице где должны провести обследование, поставить диагноз, и оказать лечение согласно диагнозу. 2) Требовать направление ребенка на санаторное лечение, вместе с родителем. Ходила опять просила, мне опять сказали что ничем не могут помочь. Мы все так же болеем постоянно ставят диагноз ОРИ. Начала сама опять бегать к иммунологу. Иммунолог поставил диагноз Хронический тонзиллит, декомпенсированная форма, рецидивы ангин, рецидивирующие ОРЗ , лимфаденопотия, вторичный иммунодефицит (клинически) . Выписали опять кучу анализов. Иммунолог сказал что их необходимо сдать быстро. В поликлинике меня поставили на очередь на 2015г на январь, сказали ничего страшного все с этим живут, а умирают не от этого. Так как анализы дорогостоящие я стою на очереди (нет возможности сделать за деньги). Ребенок все так же болеет. Полного выздоровления не наступает какая то вяло текущая форма (кашляет, сопли). Когда вышел новый приказ о проведении Манту, меня в прямом смысле просто начали прессовать со всех сторон. В саду сказали что не имеют права теперь нас принимать без манту, в поликлиники начали наседать что нечего писать отводы от манту, надо ее делать! В свою очередь иммунолог и еще один врач – педиатр, к которому я была вынуждена обратится для стороннего и полного взгляда на нашу проблему твердили в один голос что во первых ребенку в таком состоянии нельзя делать манту (потому что организм не сопротивляется вообще), во вторых если и делать то только после сдачи анализов крови на иммуноглобулин М (аллергодиагностика по маркеру E), и если он будет повышен, то результат в любом случае будет уже заведомо ложноположительным. В эту пятницу 14.11.2014г. меня вызвали на беседу, сошлись на том что будем делать Диаскинтест. Но потом начали возникать проблемы врачи вдруг сказали что он в наличие есть, но вскрывать для нас для одних они его не имеют право, так как он дорогостоящий и рассчитан на 20 человек. И вкололи Манту. Место укола сразу покраснело так же как и распределилась жидкость под кожей. В результате придя сегодня (17.11.2014г.) в поликлинику замерив пробу Манту, она превышала норму (10мм). Более того ребенок весь чесался после того как сделали пробу. И сам весь чесался и место Манту ночью просто раздирал. Теперь нас оправляют к фтизиатру что бы сделать там Диаскинтест и флюорографию и анализы и т.п. А так же выписали срочно сдать анализы на кровь, мочу, кал. Собственно с того с чего они должны были начать что бы провести пробу Манту. Вопрос: зачем заведомо зная о результатах надо было это делать. Я целый месяц пиналась? Почему перед пробой Манту не сделали не каких анализов, не кровь, не мочу, не иммуноглобулин. Ребенок с соплями, говорила что он еще и не переставал болеть. И все равно сделали для галочки! А как мне теперь быть! Как мне такого слабого ребенка вести в тубдиспансер? Еще поговорив с соседками у кого дети тоже стоят в этой поликлинике, выяснила что все дети которым делали Манту проходили через фтизиатров, у всех были ложноположительные результаты. Так может быть, вообще они просто не правильно делают эту пробу, заранее обеспечивая работу друг другу. Почему педиатр наш участковый говорит всегда что ничего страшного тут не видит? Что все дети болеют. Я не спорю что дети болеют, но когда вот так вот постоянно это же не нормально! Ребенку 6 лет он весит 14 кг, он худой видно все кости!
В пятницу 21.11.2014г. у нас направление к фтизиатру, который должен посетить нашу поликлинику. Пойду на прием, потому что в саду нам уже сказали что с такой Манту нас не имеют право в принципе брать.
Я прошу разобраться в данной ситуации, почему такое отношение к лечению детей. И поспособствовать:
1) Направление ребенка в первую детскую больницу и создание Консилиума врачей для постановки диагноза и обеспечение полного обследования ребенка.
2) Направление в санаторий по лечению ребенка после постоянных заболеваний дыхательных путей.
3) Исключить попадание моего ребенка в тубдиспансер (так как это попадание будет просто губительно и приведет к угрозе здоровья для моего ребенка)
4) Поспособствовать в нормальном мед отводе от прививок АКДС, АДС ребенку (пишу постоянно отводы сама) так как каждый врач говорит что ребенок слаб, окулист сказал вообще что у нас глазное дно какое то серое и вообще от этой прививки ребенок может ослепнуть. Иммунолог подтвердил сей факт ибо у ребенка очень слабые сосуды. Каждого врача прошу «напишите тогда что нельзя делать!» Мне отвечают что не имеют право, так как такие вопросы можно решить только на Консилиуме, а отдельно взятый врач не имеет такого права.
5) Бесплатное вторичное посещение иммунолога в больницы им. Калинина. После сдачи всех анализов.

Пожаловаться на описание проблемы

Самарская Область, Самара, Средне Садовая 14

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:05 17.11.14
Надежда Паух

Отправил заявление в Росздравнадзор

10:08 19.11.14
Надежда Паух
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
13:55 21.11.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

В рамках персонального сопровождения ваще обращение было отправлено в Правительство Самарской области.

С уважением, СГ.

19:55 30.11.14
Надежда Паух

В Тубдиспансер ребенок все таки попал! И начались новые проблемы! Сделали рентген и прочие анализы, ребенок ослаб совсем! Не понятно почему начали искать себе работу! Диаскин тест нормальный, Рентген легких нормальный, поставили на учет в Тубдиспансер! Теперь ребенка от чего лечить вообще непонятно! Ребенок настолько слаб что вообще просто предел! Прикрепляю анализы до Тубдиспансера и после!

Прикрепленные файлы:

20:01 30.11.14
Надежда Паух

И еще прикрепляю справку с Тубдиспансера.

Прикрепленные файлы:

17:50 28.01.15

Проблема решена за 72 дня

Спасибо большое! Проблема решена. Восстановительное лечение оказано, взято на контроль!!!

Обсуждение 1

у нас такая же проблема(почти(очень слабый имуннитет у ребенка 6 лет и мало весит сама уже незнаю что делать болеет каждый месяуц дома сижу в сад не ходит

 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона