Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы с легализацией труда

Проблемы с легализацией труда

проблема решена

Я проработала в компании Общество с ограниченной ответственностью “ТЕРРА МОДА” в должности оператор базы данных 2 дня в конце сентября 2014года. Вакансию я нашла на сайте “Работа.ru”. Я работала в офисе компании, который находится по адресу: г.Москва, Проспект Мира д.101к2. У данной компании есть три магазина ТЕРРА МОДА: главный находится на ул.Проспект Мира д.99, второй магазин - Олимпийский проспект, 16 стр1(Цокольный этаж, 9 подъезд; ТЦ Новый Колизей), третий магазин - ул. Проспект Мира, д.33, ТЦ “Олимпик Плаза”. Документы, трудовую книжку на работу приносила. По состоянию здоровья (была назначена операция) я была вынуждена уйти с работы. За 2 отработанных дня мне заплатили. Документы из компании забрала. Никакой записи в трудовой книжке за 2 отработанных дня не было. В октябре я узнала о том, что беременна. Позвонила Прюги Татьяне Павловне в ту же компанию (она проводила со мной собеседование в присутствии генерального директора Паниной Ю.Е.). Я рассказала ей о сложившейся ситуации (о своей беременности). Мы с ней договорились о том, что я смогу проработать до декретного отпуска. На работу меня взяли на ту же должность. Работать я начала с 23 октября 2014 года с графиком работы 2 через 2. 12 ноября 2014 года я должна была выйти на смену. Но когда я пришла в магазин “ТЕРРА МОДА” (там оставляют ключи от офиса), мне сказали что ключей нет. Все двери в офис были закрыты. Около офиса сидела Широкова Катя – кладовщица, которая, так же, как и я не могла попасть на работу. Я позвонила Татьяне Павловне Прюги. Она сказала, что сегодня работать не надо, и что она позвонит мне вечером. Вечером она позвонила мне и сказала, что на работу приходить больше не надо. Сказала, что я могу выйти на работу, когда рожу ребенка, а беременная я им не нужна – лишние деньги нужно будет платить бухгалтеру за оформление документов и справок (бухгалтер у них приходящий). За проработанные две с половиной недели со мной не было заключено никакого договора и по трудовой книжке меня не устроили. Все мои вещи, которые лежали в офисе, Татьяна Павловна вместе с конвертом, в котором лежала зарплата за отработанные дни, передала через магазин на Алексеевской д.99. Вещи с конвертом мне передала Смыкова Юля – администратор магазина. Я нигде не расписывалась за полученные деньги. Факт выхода на работу в указанный период могут подтвердить сотрудники компании. Имена и контактные данные сотрудников указаны в приложении. Так же в офисе действует пропускная система. Я была занесена в списки компании. Проходила через пропускную систему по паспорту. Так же на накладных, которые я составляла, стоят мои подписи. Так же по электронной почте я отправляла письма, подписанные мной, в магазины компании: в магазин на Алексеевскую (Проспект мира дом 99), в магазин в Олимпийском (Олимпийский проспект, 16 стр1) и в магазин в ТЦ «Олимпик Плаза» (ул. Проспект Мира, д.33). Мои подписи стоят в журналах, в которых отмечается время закрытии и открытия склада одежды. Склад одежды находится на одном этаже с офисом. В компании работают по программе TradeX. В программе заводила карточки товаров, создавала накладные, закрывала накладные и т.д. Во всех этих накладных отображается моя фамилия. У меня на руках остался незаполненный пропуск в офис компании “ТЕРРА МОДА”. На новую работу я теперь устроиться не могу, т.к. срок достаточно большой (13 недель). По договоренности, с Прюги Татьяной Павловой, я должна была проработать в компании “ТЕРРА МОДА” до декретного отпуска. Но меня уволили на незаконных основаниях. Я сходила к юристу в женскую консультацию. Юрист, Горюнова Евгения Викторовна (8-499-760-02-06), написала письмо. 14.11.2014 года данное письмо я отправила по почте с уведомлением по адресу Проспект мира д.99 в магазин “ТЕРРА МОДА”. Письмо адресовано генеральному директору Паниной Ю.Е. Копию письма я оставила в магазине по адресу Проспект Мира д.99. Копию письма администратор магазина Смыкова Юлия, передала в тот же день начальству. С данного момента ни Прюги Т.П., ни Панина Ю.Е. на телефонные звонки не отвечают. Прошу принять меры по сложившейся ситуации, содействовать восстановлению моих нарушенных прав, восстановления меня на работе с оформлением по трудовой книжке и трудовому договору с 23.10.2014 года и обязать работодателя выплатить мне заработанную плату за дни вынужденного простоя. К письму прилагаю: 1) Письмо Генеральному директору ООО «ТЕРРА МОДА» Паниной Ю.Е. от юриста отделения медико-социальной помощи ГКБ им. А. К. Ерамишенцева ДЗМ ЦПС и Р№3; 2) Бланк пропуска в ООО «ТЕРРА МОДА» 3) Фотоснимок с экрана монитора о размещенной вакансии работодателя, по которой я устроилась на работу. 4) Имена, контактные данные сотрудников ООО "ТЕРРА МОДА"
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, проспект Мира, 101с2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Проблему решает

Федеральная служба по труду и занятости показать ▸

Вашу проблему решает Федеральная служба по труду и занятости. С помощью системы "Довольный гражданин" ведомство поддерживает прямой контакт с Вами, чтобы проще и быстрее отвечать на Ваши обращения.

Ход решения

22:18 17.11.14
Ирина Орловская

Отправила заявление в Государственную инспекцию труда в городе Москве

14:23 21.11.14

Проблема решена за 4 дня

Я, Орловская Ирина Николаевна, 17 ноября 2014 года, обратилась через сайт WWW. ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ в Федеральную службу по труду и занятости РФ, c заявлением о нарушении моих трудовых прав ООО «ТЕРРА МОДА» (далее - Общество) выраженных в отказе заключить со мной трудовой договор.Сообщаю, что в результате переговоров с руководством Общества спорная ситуация описанная мною в указанном выше заявлении была полностью решена, путем удовлетворения моих требований. Со мной заключен трудовой договор и выплачена денежная компенсация за вынужденное отсутствие на работе.Прошу, считать указанные мной в заявлении вопросы решенными, претензий к Обществу не имею. Прошу производство по факту моего заявления не начинать/ прекратить.С уважением,Орловская И.Н.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона