Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Двор. Другое

Заброшенные дома рядом с Жилым комплексом

проблема решена

По адресу Московская область , г. Балашиха, рядом с домом по ул. Лукино д. 47 расположены двухэтажные бараки. Данные дома были расселины, но не снесены. Что привело к постоянному скоплению в данных домах лиц без определенного места жительства, также неоднократно лично наблюдала движение людей в наркотическом опьянение , к данным баракам . Я живу рядом, часто прохожу мимо, и наблюдаю скопление 2-4 х машин возле барака, и сбор неадекватных компаний, которые пристают к прохожим. Также обращаю внимание, что в двухсот метрах от бараков располагается муниципальный детский сад №43 , где детская площадка соприкасается с территорией застройки бараков. Нахождение заброшенных домов влечет за собой возникновение ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

ПРОШУ

-организовать выездную проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ, установить сроки их исполнения;
- возбудить административное производство по статье 11 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности;
- ответить мне письменно по указанному в заявлении адресу по существу принятых мер в установленные законом сроки

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, ул. Лукино д.47

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:58 20.11.14
Анастасия Цуняк

Отправил заявление в Правительство региона

16:07 20.11.14
Анастасия Цуняк
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
17:48 20.11.14
Анастасия Цуняк
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
15:41 21.11.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно статье 210 ГК РФ, бремя содержания имущества лежит на собственнике такого имущества, независимо от формы собственности.

Вместе с тем, в случае аварийного состояния строения, собственник обязан обеспечить ограничение доступа третьих лиц на территорию соответствующего сооружения.

Несмотря на сказанное, не совсем ясно, на каком основании происходят проникновения в названное нежилое помещение.

В рамках «персонального сопровождения», Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Балашиха.

С уважением, СГ.

Спасибо! Кстате сегодня ночью один из барков горел. 

12:15 08.12.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Цуняк может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:26 08.12.14
Анастасия Цуняк

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

22:50 27.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона