Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения порядка пользования общим имуществом в многоквартирных домах

Нарушения порядка пользования общим имуществом в многоквартирных домах

проблема решена

По указанному адресу на лестничном пролете между 8 этажом и крышей собираются и проживают неустановленные личности.

Днем и ночью кто то спит, вызывали полицию - полиция только выправаживает их, а они опять заходят в подъезд.

Натаскали коробок и прочего хлама себе чтоб удобнее было спать.

Кроме этого употребляют спиртные напитки, курят и возможно употребляют наркотики.

Дети боятся выходить одни в подъезд!

 

Прошу установить решетку от 8 этажа на лестничный пролет на выход на крышу. Управляющая компания знает,  но меры не принимает - постоянно сотрудники УК лазят на крышу - то интернет то еще какие то провода тянут.

Решетка нужна чтоб прекратить доступ посторонних лиц на крышу.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Звездный бульвар дом 38, корп 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:02 28.11.14
Василий Дадыков

Отправил заявление в Государственную жилищную инспекцию, отправил жалобу на портал «Наш город Москва»

18:11 04.12.14
Администратор

Новый комментарий на портале «Наш город Москва»:

Уважаемый пользователь портала! Сообщаем, что 02.12.2014 проведено комиссионное обследование подъезда жилого дома № 38, корп. 1 по Звёздному б-ру. В ходе комиссионного обследования наличия посторонних лиц, а также мусора на лестничных площадках эт. № 8 и при выходе на чердак, обнаружено не было. Дверь, ведущая в чердачное помещение, закрыта на замок. Работы по установке отсекающей металлической решётки в подъезде жилого дома № 38 по Звёздному б-ру, не входят в перечень услуг по ремонту и обслуживанию указанного жилого дома. Произвести данные работы в счет средств текущего ремонта не представляется возможным.

Киржаков С.Л., Глава управы Останкинского района

ну как так не было? убрали значит перед комиссией.

11:38 12.12.14
Администратор

Новый комментарий на портале «Наш город Москва»:

В ходе проверки 10.12.2014г. по адресу: Звёздный бульвар д.38 к.1 наличие посторонних лиц и следов проживания в помещениях лестничной клетки не установлено, в том числе и на этаже 8. Нарушения норматива Москвы ЖНМ-97-02/2, в части несанкционированного проникновения в подъезд посторонних лиц, не выявлено. Входная дверь в подъезд оборудована домофоном и доводчиком, находящимися в исправном состоянии. Дверь выхода на чердак закрыта на замок и опечатана. Металлическая решетка на этаже 8 не предусмотрена проектом на дом.

Кичиков О.В., Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы

12:21 12.12.14
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Василий Дадыков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:23 12.12.14
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Василий Дадыков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:20 28.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона