Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная установка ретрансляторов на крышах жилых домов

Незаконная установка ретрансляторов на крышах жилых домов

проблема решена

На ул. Гришина, на трубе здания котельной, прямо напротив домов 10 корп. 3 и 12 корп.2 установлено штук 20 ретрансляторов. Сначала их было 2, потом они стали множиться.
На фото сама труба. Фото из моего окна, т.е. расстояние до дома метров 30, не больше!!!

Часть ретрансляторов установлена на уровне 4-5 этажа и направлена прямо на наш дом.
Однажды приезжала специалистка по чьему-то вызову, замеряла излучение, мы попросили у нас также померить, она померила, а результат не показала, сказала "все нормально". Когда мы попросили показать - отказала!
Честно говоря, уже страшно за наше здоровье.

Просим разобраться, насколько законно установлены все эти ретрансляторы! И можно ли устанавливать прямо перед окнами жилых домов и направлять на жилые дома.

А также, каково излучение от них и находится ли оно в пределах нормы (учитывая количество ретрансляторов)

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, ул. Гришина д. 10 корп. 3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:38 20.12.14
Ирина Малахова

Отправила заявление в Правительство региона

10:44 24.12.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Малахова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:52 29.12.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Малахова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:40 20.01.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Малахова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:41 26.01.15
Ирина Малахова

Уважаемые посетители портала.

Проблема пока не решена, но вроде решается.

Кому интересно - размещаю выдержку из ответа уполномоченных органов:

"Порядок организации и проведения работ при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств на территории города Москвы регламентирован постановлением Правительства Москвы от 15.05.2005№ 330-ПП «О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств (РЭС) в городе Москве».В соответствии с указанным постановлением размещение передающих и приемопередающих антенн РЭС допускается только на основании договоров их владельцев с владельцами объектов, на которых размещается оборудование сотовой связи.Вопросы безопасности от излучающего воздействия радиоэлектронных средств находятся в компетенции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).Управой Можайского района 15.01.2015 направлено обращение в адрес балансодержателя здания котельной, расположенной по адресу: ул. Гришина, д.10, корп. 4 – ООО «Инжремонтсервис» и в Управление Роспотребнадзора по городу Москве с просьбой предоставить информацию о заключении договоров на установку передающих и приемо-передающих антенн РЭС и оформленных санитарно-эпидемиологических заключений на установку и эксплуатацию указанных передающих радиотехнических объектов. В случае отсутствия разрешительной документации на установку оборудования сотовой связи по указанному адресу в ОМВД по Можайскому району будет направлена информация для принятия мер по демонтажу данного оборудования и возбуждения дела об административном правонарушении.

Начальник Управленияжилищно-коммунального хозяйства иблагоустройства префектуры Западногоадминистративного округагорода Москвы С.А. Алехин"

 

Ну что ж, буду ждать решения!

15:18 14.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Малахова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

04:30 28.10.15

Проблема решена

Обсуждение 3

Ирина, здравствуйте. Я сама живу в этом доме на 9 этаже и ретрансляторы на ходятся на уроне наших окон. Хотела бы спросить как решилась проблема?

Ответить

Елена, Как избавиться от базовой станции сотовой связи рядом с домом?

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии! (ст.42 Конституции РФ)

Получите бесплатную консультацию на сайте онконет.рус

Ответить

Елена Четверуха, добрый вечер! Оборудование демонтировали?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона