Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Детские площадки

Детские площадки

проблема решена

Площадка в г. Химки мкрн. Сходня по улице Первомайской между 49 и 51 домами не убирается вообще. Обращались в  городскую администрацию неоднократно (звонили, писали жалобы), даже получали ответы, в которых сообщалось, что данная площадка не числится на балансе города, и вот-вот ее должны на этот баланс принять, обещали, что раз в три дня будут вывозить мусор. В итоге уже три месяца дети гуляют среди бутылок и мусора.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Первомайская 49

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:54 17.01.15
Дарья Краснокутская

Отправил заявление в Правительство региона и Госадмтехнадзора

13:19 19.01.15
Дарья Краснокутская

Сегодняшняя находка на плрщадке, дохлая кошка.

Прикрепленные файлы:

16:18 19.01.15
Дарья Краснокутская
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
13:47 20.01.15
Дарья Краснокутская

Новая порция фото, бедный кошак все еще лежит

Прикрепленные файлы:

19:59 20.01.15
Дарья Краснокутская
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
09:38 21.01.15
Дарья Краснокутская

Вчера звонил представитель территориального управления и сказал, что дэз откразывается проводить уборку площадки, пока она не будет поставлена на баланс, а поставить ее на баланс, как мне было сказано, они не могут, потому, что где-то затьряли какие-то документы... 

Почитала статью про подобный случай, где было указано, что на баланс площадку ставит город, после передачи ему заключения о соответствии данной площадки всем требованиям от производителя снаряжения ( в нашем случае "лебер групп"), а так же от установщика ( ГЕО КОМ). Данные документы, как сказал представитель, были переданы год назад при сдаче дома. 

18:58 21.01.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый вечер, Дарья!

Согласно пункту 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта относится к вопросам местного значения.

А согласно пункту 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" утверждение правил благоустройства территории городского округа, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; организация благоустройства территории городского округа, также относится к вопросам местного значения.

Согласно пункту 7.2 ГОСТ Р 52301-2004 эксплуатант (владелец) детской игровой площадки должен периодически, не менее одного раза в 12 мес., оценивать эффективность мероприятий по обеспечению безопасности и на основе опыта или при изменении условий эксплуатации корректировать (если это необходимо) комплекс мероприятий по обеспечению безопасности.

Таким образом детская площадка не может быть бесхозной, так как передача данных участков должна осуществляться в порядке от застройщика к новому балансодержателю, в указанном случае - органам местного самоуправления. И если документы были утеряны администрацией Вашего города, то в этом виновны исключительно ее сотрудники.

Поэтому, в рамках инструмента "Персональное сопровождение", мы направили обращение в органы прокуратуры Московской области.

Спасибо.

Спасибо большое! 

Добрый вечер, ситуация на данный момент такова: получила ответ из Госадмтехнадзора, документ прилагаю, на 13.02.действительно площпдка была очищена, но на этом все закончилось, сейчас там опять "каток" и кучи мусора. Помогите разобраться.

Прикрепленные файлы:

09:01 22.01.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дарья Краснокутская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:52 22.01.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дарья Краснокутская может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:21 30.01.15
Дарья Краснокутская

Прошло уже почти две недели, а наш дохлый кошак все еще на площадке, хотя цветной мусор убрали...и на том спасибо....

Прикрепленные файлы:

22:23 28.02.15
Дарья Краснокутская

На данный момент проблема не решена, хотя ответы от организаций получены.

12:00 28.10.15

Проблема решена

Обсуждение 8

Сил нет терпеть этот беспредел, помогите решить проблему!                                   В период снегопада на площадку детям просто не пройти..                                   Кто должен чистить этот снег мамы  с детьми? Куда еще писать как бороться? давайте обьединим силы! В какие условия поставили наших детей.

Ответить

Площадку не расчищали с начала зимы, в итоге снег замерз и превратился в каток, песком тоже не посыпают,вчера годовалый мальчик разбил там нос, потому что подскользнулся,ьпро мусор молчу,кроме того на площадку вываливают снег. Вот сегодняшние фото.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Снег

Прикреплённые файлы:
Ответить

Вот еще мусор

Прикреплённые файлы:
Ответить

А вот качели в крови

Прикреплённые файлы:
Ответить

Мы с сыном также гуляем на этой площадке и этот мусор уже просто надоел. Дети каждый день созерцают переполенные мусорки, валяющиеся бутылки от алкоголя на снегу, взорвавщиеся и не взорвавшиеся петарды. ЭТО ОПАСНО! Ну а сегодня нас ждал очередной сюрприз в виде разлагающейся убитой петардами кошки. Это просто невыносимо. Помоги пожалуйста решить проблему, чтобы наши дети не вспоминали как провели детство среди мусора...

Ответить

Молодцы, девчонки! На этой площадке отдыхают не только малыши, но и пожилые люди,жаль что нет хозяина , в принципе у новой, оздоровительной площадки!!! Нужно к депутатам обращаться!!!

Ответить

ну, с мусором я согласна, а поводу льда  на площадке зимой-вы что, хотите чтоб  ее чистили от снега и льда? это по-моему какой -то каприз уже ваш. подождите лета! и будете кататься на качелях. а сейчас идите катайтесь на санках!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона