Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не работают фонари

Не работают фонари

проблема решена

Фонари вообще не горят, дом был сдан в декабре 2013 года! страшно оставлять машины, сливают бензин, портят имущество, страшно на улицу выйти!

Пожаловаться на описание проблемы

Астраханская Область, Энергетическая 19

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:50 20.01.15
Александр Дмитриев

Отправил заявление в Правительство региона

08:45 27.01.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Дмитриев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

23:54 27.01.15
Александр Дмитриев
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
23:54 27.01.15
Александр Дмитриев
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
20:39 28.01.15
Александр Дмитриев

Прислали ответ!

Прикрепленные файлы:

12:21 29.01.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Александр!

Согласно пункту 5 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к вопросам местного значения; в соответствии с пунктами 5, 19 части 1 стастьи 14 этого же закона, к вопросам местного значения относится освещение улиц и дорог.

Пунктами 4.6.3., 4.6.5.  Государственного стандарта Российской Федерации Р 50597-93 (ГОСТ Р 50597-93) "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" установлено, что доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим, отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:

- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;

- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;

- автостоянки, хозяйственные площадки и площидки при мусоросборниках - 2 лк;

- прогулочные дорожки - 1 лк;

- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.

Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения.

Исходя из полученного Вами ответа следует, что вышеописанные осветительные элементы не были переведены на баланс города. Т.е. процесс передачи затянулся более чем на 2 года.

В рамках инструмента "Персональное сопровождение" Ваше обращение дополнительно было направлено в органы прокуратуры региона.

Спасибо.

18:03 27.02.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Дмитриев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:54 17.03.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Дмитриев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:38 17.03.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Дмитриев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:04 01.07.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Дмитриев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:20 28.10.15

Проблема решена

Обсуждение 2

прислали ответ

 

Прикреплённые файлы:
Ответить

 Добрый день, форма заявления в прокуротуру оталась? У меня подобная пролема.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона