Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Систематическое нарушение ПДД

Систематическое нарушение ПДД

проблема решена

На пр.Солидарности, на пересечении с ул.Дыбенко пешеходный переход без светофора. Рядом трамвайные остановки и ж/д переезд.
С 13 года за ж/д переездом (дер.Кудрово) началась активная застройка жилыми домами, в частности сразу за переездом построили микрорайон «Новый Оккервиль». На данный момент, дорога через ж/д переезд на пр.Солидарности - это единственный выезд и въезд в Санкт-Петербург из «Нового Оккервиля» и из Кудрово.
Уже установили светофор на сам ж/д переезд, повесили дополнительный знак пешеходного перехода, перенесли разметку пешеходного перехода подальше от заезда в Кудрово. Но почему-то никак не поставят светофор на пешеходный переход. Хотя это крайне необходимо! Т.к. очень большой поток пешеходов, в том числе, и мам с колясками и детей. И очень страшно переходить этот пешеходный переход из-за большого потока машин и водителей, которые нарушают правила:
1. Надо ждать, когда водитель остановится или идти толпой.
2. По знакам, при выезде из Кудрово, запрещен поворот на лево на ул.Дыбенко, и для этого нужно проехать вправо по Солидарности и совершить разворот. Многие водители машин, нарушая правила, осуществляют поворот прямо на пешеходном переходе, чем еще более осложняют движение пешеходов и угрожают их безопасности.
3. Некоторые водители, вопреки знакам, совершают поворот в Кудрово с пр.Солидарности (на лево), что категорически запрещено.
4. Очень часто машины не останавливаются, когда трамваи останавливаются на остановке на пр.Солидарности, ни смотря ни на то, что люди выходят из трамвая, или идут по дороге на трамвай. Было несколько случаев, кода машина проезжала на большой скорости, объезжая пешехода, который шел на трамвай.
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Очень хочется, чтобы на этом пешеходном переходе установили светофоры и желательно камеру, может быть желающих нарушать правила станет меньше. Думаю, что за это будут благодарны все жители «Нового Оккервиля». Спасибо!

 

Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, проспект Солидарности

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:01 12.02.15
Юлия Денисова

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

10:24 16.02.15
Юлия Денисова

Комментарии жителей "Нового Оккервиля": http://vk.com/new.okkervil?w=wall-28202773_31514%2Fall

14:07 01.04.15
Юлия Денисова
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:08 01.04.15
Юлия Денисова
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
12:15 02.04.15
Юлия Денисова

Я не получила пока не комментарий юриста, ни персональное сопровождение. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени мне ответят?

17:04 06.04.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Юлия!

Условия применения светофоров регламентирует ГОСТ Р 52289-2004, где главой 7 определены правила применения дорожных светофоров.

В Вашем случае необходим светофор Т.1, Т.1.г. или Т.7.

Пункт 7.2.1 светофоры Т.1 и Т.1.г применяются на перекрестках в случае одновременного пропуска транспортных средств во всех разрешенных направлениях с данного подхода к перекрестку и на регулируемых пешеходных переходах, расположенных между перекрестками. Допускается применение этих светофоров перед железнодорожными переездами в населенных пунктах (по согласованию с организациями, содержащими железнодорожные переезды), пересечениями дороги с трамвайными линиями, перед пересечениями велосипедной дорожки с проезжей частью, в местах сужения проезжей части для попеременного пропуска встречных потоков транспортных средств.

Пункт 7.2.10 светофоры Т.7 применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

Также обязательными условиями для установки светофора является интенсивность движения транспортных средств и пешеходов:

Для транспортных средств – 600 автомобилей в час (для дорог с разделительной полосой – 1000 автомобилей) в обоих направлениях в течение каждого из 8 часов рабочего дня недели.

Для пешеходов – 150 человек в час, у которых возникает необходимость перейти дорогу по указанному нерегулируемому пешеходному переходу.  

В рамках инструмента «Персональное сопровождение» Ваше обращение направлено в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

Спасибо.

17:58 08.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Денисова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:40 29.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

20:49 02.04.15 - -

Юля, скоро ответит. Юрист пока занят.

Что по вашему вопросу, так вам надо:

а) Сделать снимки.

б) Написать в администрацию города, приложив фоточки:

http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-prie...

 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона