Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконное проживание в нежилых помещениях

Незаконное проживание в нежилых помещениях

проблема решена

Прошу оказать содействие в решении следующей ситуации: необходимо произвести проверку по адресу: Москва, улица Коцюбинского, дом 10. Мое обращение сюда первичное. По указанному адресу проживают длительное время мигранты из стран Таджикистан и Молдавия.Проживают в нежилых помещениях многоквартирного дома- на первом нежилом этаже всего дома во всех подъездах, незаконного и без миграционного сертификата (разрешения на работу)! Наверно, они как-то трудоустроены в местном ОДС и трудятся во благо нашего многоквартирного дома, судя по спецовкам коммунальных служб, - убирают территорию, вывозят мусор и прочее, но это не дает им права проживать с нарушениями в нежилом помещении. 17 января 2015 удалось сфотографировать мигрантов в нежилых помещениях. Фотографии прилагаю и на них видно, что люди принимают пищу и используют электроплитки. Ранее все подсобные помещения опечатывались управляющими организациями неоднократно, но печати сорваны и в помещениях снова проживают нелегалы. На первом этаже они обурудовали спальные места, поставили плитки для приготовления еды, используют электроэнергию, растят цветы. Мигранты ходят группами во дворе по несколько человек в вечернее время. Ранее жильцы нашего дома обращались в управу, на сайт "Наш город" (откуда приходили отписки от Государственной жилищной инспекции города Москвы и управы, что проблема не обнаружена), в УФМС (без ответа). Странно, что жильцами неоднократно были выялены факты явных нарушений, а чиновники предпочли "закрыть" на поблему глаза... Прошу оказать содействие и разобраться по факту, почему указанные граждане проживают незаконно, если на законном основании, направьте соответствующие документы, удостоверяющие законность их проживания. Наведите порядок и убрите все мигранские "нары" из нашего дома.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, улица Коцюбинского, дом 10

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:40 17.02.15
Анна Тарасова

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

19:19 21.02.15
Администратор

Получен ответ из Министерство внутренних дел:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анна Тарасова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:00 25.02.15
Администратор

Получен ответ из Министерство внутренних дел:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анна Тарасова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

22:30 28.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона