Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Сквозной проезд через дворы

Сквозной проезд через дворы

проблема решена

Систематически наблюдается сквозной проезд начинающийся от светофора с ул.Ужгородская между ул.Дубравная и ул.Озёрная , с последующим проездом по ул.Дубравная 6я линия и выездом на ул.Ленинская . Таким образом водители сразу проезжают в сторону Большого Козино . Знак "жилая зона" установлен у светофора в обе стороны от дороги .

Пожаловаться на описание проблемы

Нижегородская Область, Дубравная 6я линия ,д.1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:17 06.10.13
Максим Плигин

Отправил заявление в Правительство региона и Госавтоинспекцию МВД

12:20 11.11.13
Максим Плигин
Проблема не решена, ответа не получено .
15:13 20.11.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Максим Плигин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:55 30.11.13
Максим Плигин
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
19:48 01.12.13
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Сообщаем, что согласно пункту 17.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения" в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, согласно пункту 17.4 этого же постановления, требования семнадцатого раздела указанного Постановления распространяются также и на дворовые территории.

Вы можете установить ограждения, доступ к которым был бы у собственников жилых домов. Но в случае, если дорога находится на балансе муниципального образования (а не сконструирована собственниками жилых домов) – данное действие будет незаконно.

Так же отметим, что знак «жилой зоны» может быть демонтирован по результатам рассмотрения вашего обращения, если перекрывание дороги собственниками ограничит разумный порядок движения транспортных средств.

15:19 12.12.13

Проблема решена за 67 дней

Большего ожидать не стоило , спасибо на этом .

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 2

Здравствуйте, Максим. Обращение по Вашей проблеме отправлено в Прокуратуру Нижегородской области. Ответить

На дворе 2016й год, знаки так и не были установлены.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

Участник обсуждения

Наталия Н Юрист
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона