Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Расселение из аварийного дома

Расселение из аварийного дома

проблема решена

Здравствуйте!Хочу обратиться к Вам с жалобой в отношении сноса дома, в котором прописана и проживаю. Три года назад жильцам домов нашего и соседнего обещали снос и расселение в новые дома, и некоторые действительно снесли, на их месте сейчас дома элитные многоэтажные. Тем не менее, наши дома все ещё стоят. Больше того, по распоряжению 2011 года, дома уже были признаны аварийными, но некоторое время назад, после очередных общений в итоге нам говорят, что дома таковыми не являются и жить в них можно. Я бы с удовольствием разделила с депутатами и сотрудниками управы Коммунарки свой кров, чтобы они оценили насколько пригодно это место для жилья!
Проясню ситуацию: дома двухэтажные, двухподъездные, кирпичные, но нет горячей воды!!! Её нет даже в плане этого дома!! Однако газовые колонки ставить - не законно! Как нам зимовать!!?? Окна старые и ветхие, продуваются; стёкла – вылетают; повсюду трещины на стенах. Лестница между двумя этажами деревянная и такая же ветхая, как и весь дом; подвал никогда не убирается и первый этаж провонял сыростью и гнилью; кругом бегают здоровые крысы, при том, что в доме живут маленькие дети, а про тараканов, блох и прочую подобную живность и говорить не приходиться…
Говоря коротко о самой квартире, то ванна - на кухне и одна на всех, то есть больше, чем на 5 человек, и от позора разделяет небольшая шторка; полы кривые; с потолка падают большие куски штукатурки; проводка снаружи, что довольно опасно; стены, если гвоздь вбить – отламываются; трубы- гнилые и держаться на честном слове такой-то матери..Сейчас же, когда кругом новые дома вокруг наших «сараев» растут, как грибы, везде какие-то ограничения на вход и въезд, везде грязь и какие-то окопы, такие, что в дом еле войдёшь!Хочу отметить, что мы не ждём у моря погоды, а регулярно - как на работу, ходим в Управление, собираем нужные документы, и каждый раз слышим новую информацию либо нас просто игнорируют! Помогите нам, пожалуйста! Очень просим рассмотреть наш вопрос в срочном порядке.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, поселок Коммунарка дом.23, кв.7

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:12 27.02.15
Ирина Александрова

Отправил заявление в Правительство региона

15:33 02.03.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Александрова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:12 02.03.15
Ирина Александрова

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

16:43 03.03.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Александрова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:33 05.03.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Александрова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:00 29.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона