Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Дом. Другое

Срач у прокуратуры

проблема решена

Разбросан мусор вокруг контейнерной площадки во дворе дома. Прошу убрать срач и привести территорию в надлежащий вид.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, Октябрьская улица, 74

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:28 28.02.15
- -

Отправил заявление в Государственную жилищную инспекцию

13:42 28.02.15
- -

Вроде бы самая обычная мусорка. Все мусорки в городе выглядят именно так...

00:46 01.03.15
- -

... но что это там сзади...

 

Прикрепленные файлы:

00:49 01.03.15
- -

Да это ж здание прокуратуры!

 

Прикрепленные файлы:

00:50 01.03.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
00:51 01.03.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина", а почему перед зданием прокуратуры такой срач? По этой дороге ежедневно ходят на работу прокурор и другие сотрудники прокуратуры. Ну они же видят все это разбросанное говно около мусорки, верно? Тогда почему не могут самостоятельно написать в ГЖИ, например, или в департамент ЖКХ? Это же просто? Ведь функция прокуратуры - это надзор за соблюдением законов, а разбросанный мусор - это нарушение правил благоустройства, которые имеют статус "местного закона". А почему прокуратура не может проконтролировать соблюдение законов ХОТЯ БЫ перед собственным зданием?

12:02 04.03.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Станисла, добрый день!

Согласно пункту первому статьи 13 Федерального закона от 24.06.1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Согласно подпункту восемнадцатому пункта первого статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселения. 

Согласно статье 8 этого же закона, к полномочиям органов местного самоуправления поселений в области обращения с отходами относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а также организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. 

Согласно пункту второму статьи 13 Федерального закона от 24.06.1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, если территория закреплена за муниципалитетом, очистку должны произвести местные власти. А если за МКД, то управляющая компания, которая обслуживает указанную дворовую территорию.

Спасибо.

19:00 27.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:19 09.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:49 27.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

10:15 19.05.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:45 09.06.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:18 15.06.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:53 23.06.15
- -

Ой, куда-то мусорный контейнер исчез. Как дальше жить теперь?

Прикрепленные файлы:

01:55 23.06.15
- -

Отправил письмо на адрес munitcom@cominfo.lipetsk.ru и ggi@admlr.lipetsk.ru с просьбой разыскать утерянный контейнер.

09:03 09.07.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:28 29.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:56 18.08.15
- -

Без мусорного контейнера жить никак не получится.

Прикрепленные файлы:

00:58 18.08.15
- -

Отправил еще разок на munitcom@cominfo.lipetsk.ru и в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

13:16 06.09.15
- -

Блудный контейнер вернулся домой.

Прикрепленные файлы:

19:49 08.09.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

16:11 24.09.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:22 21.10.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:53 28.10.15

Проблема решена за 243 дня

18:53 28.10.15 - -

Все нормально. Мусорка в надлежащем виде.

10:46 09.11.15
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона