Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Мошенничество в кадровых агентствах при трудоустройстве

Мошенничество в кадровых агентствах при трудоустройстве

проблема решена

8 февраля был заключен договор на оказание услуг по доставке товара из магазина Леруа Мерлен ,на автомобиле Фиат Дукато, принадлежащем мне на праве собственности с ИП Капалин Игорь Владимирович ,проживающий по адресу : 346909 РО г.Новошахтинск ул.Молодогвардейцев 7 кв.3 .Обязательном условием для заключения договора ,была внесение 15000,0( пятнадцать тысяч рублей),как мне пояснили ,что это является страховой суммой для выдачи путевого листа.

После того как я оплатила( у меня есть свидетели ) ,мне выдали договор №69от 08/02/2015 и сказали ,что машина завтра может приступить к работе.В течении последующих дней машина выезжала три дня ,но ни разу ее не загружали и ни одной поездки она не выполнила.В процессе выяснилось ( хотя ранее говорилось ,что и размер подходит и грузоподъемность) ,что для нее нет груза ,так как она не подходит по размеру.

В связи с тем ,что машина не работала ,я обратилась к кассиру Ирине и менеджеру Эмиль Вячеславовичу с просьбой вернуть мне 15000,0. На что мне сначала пообещали 4-5 марта,затем прислали СМС ,что после 12 марта.На телефон ни кассир ,ни менеджер не отвечает.

У меня сложилось мнение ,что действие группы людей ,прикрывающиеся индивидуальным предпринимателем, можно расценивать как мошеничество

Считаю, что действия руководства являются коррупционными и мошенническими, в связи с чем, могут быть квалифицированы по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.
Так же, сообщаю, что факт совершения мошеннических действий может быть подтвержден показателями других свидетелей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:

Осуществить проверку по факту мошеннических действий со стороны ИП КапалинИ.В. . Возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ в отношении лиц, виновных в осуществлении мошеннической деятельности;

О решении принятом по данному заявлению прошу уведомить меня в письменном виде по адресу: г.Ростов-на-Дону ул.Волкова 17/2 кв.3 тел.89289000049

 

Пожаловаться на описание проблемы

Ростовская Область, Волкова 17/2 кв3

Прикреплённые файлы:
У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:38 04.03.15
Ирина Лебедюк

Отправила заявление в Министерство внутренних дел и Прокуратуру, уведомила о проблеме журналиста Andy Moskovsky

19:21 17.04.15

Проблема решена за 45 дней

Большое спасибо .Деньги отдали,правда извиниться забыли.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона