Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушение правил выгула животных

Урны и собаки у школы. Часть 2

проблема закрыта

Ранее: http://www.angrycitizen.ru/case/131774

 

Ежедневно на территории школы №64 фиксируются факты незаконного выгула собак.

Массовые случаи выгула собак наблюдаются утром (с 6:00 до 8:00) и вечером (с 21:00 до 24:00).

Прошу провести проверки в указанном месте и в указанное время и, при обнаружении лиц с собаками, привлекать к ответственности данных россиян.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Мичурина, 30

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:41 10.04.15
- -

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

04:43 14.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

05:01 14.04.15
- -

Мусор у забора полностью убран.

Прикрепленные файлы:

18:34 14.04.15
- -

Удивительный истории от собачников: https://youtu.be/x0dgylo6wH0

  • кто-то вовсе не гуляет с собакой, а просто мимо шел
  • кто-то запрещающие знаки вообще не видел
  • кто-то считает, что на него требования знаков не распространяются
  • кому-то слишком мало места во дворах, машины кругом
  • кому-то нужен сертификат подлинности на знаки

Но в словах собачников, есть определенная логика.

18:35 14.04.15
- -

Вот это вход на территорию школы. Знаков, запрещающих выгул собак, здесь нет.

Прикрепленные файлы:

18:40 14.04.15
- -

Зато знак приклеили на столб, типа выгул собаки около столба запрещен.

Другой знак приклеили у входа в здание школы, т.е. заходить в здание школы с собакой нельзя. Но люди и так не заходят в школу с собаками - это же бред.

Из всего этого следует, что знаки размещал полный дебил, который совершенно не понимает, что надо запрещать выгул на территории школы, а не в здании школы и вокруг столба.

Прикрепленные файлы:

18:44 14.04.15
- -

Отправил еще одно письмо с просьбой установить перед входами на территорию школы (около калитки) информационные железные вывески с текстом:

"На территории школы №64 запрещен выгул собак. Виновные лица будут привлечены в ответственности по ст. XX КоАП Липецкой области, что влечет наложение штрафа в размере XXXX рублей. Администрация"

Таким образом, если человек гуляет с собакой его можно тыкнуть в эту вывеску и он увидит: что запрещено, кто запретить и что будет за нарушение.

Прикрепленные файлы:

20:20 17.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:29 27.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

08:14 17.05.15
- -

Еще одно подтверждение, что в департаменте образования работают клоуны и дебилы. Вместо того, чтобы установить две таблички перед входом на территорию, клоуны и дебилы приклеили стикеры на столбы, перед входом в здание школы, а теперь (маразм крепчал) вкатывают знаки в газон!

Прикрепленные файлы:

08:20 17.05.15
- -

А собачники потом скажут, что они рядом со знаками вообще не гуляют.

Ну раз клоуны решили вкапывать в газон, то надо ставить еще 20 знаков (через каждые 10 метров), чтобы они полностью покрывали всю территорию.

Прикрепленные файлы:

08:22 17.05.15
- -

Но ради справедливость стоит заметить, что уже как месяц не видел собак на территории вообще, собачники куда-то исчезли. Либо МВД приняло меры... либо это просто совпадение, скорее всего.

01:02 23.05.15
- -

Что-то из МВД нет ответа. Отправил в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

15:42 27.05.15
- -

А я-то думал, что с установкой урн что-то изменится.

Не, все вернулось в исходное состояние, школьники как обычно разбрасывают мусор возле лавочек.

 

Прикрепленные файлы:

20:01 03.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

21:45 08.06.15
- -

Административная комиссия? Первый раз слышу.

 

Прикрепленные файлы:

02:31 10.07.15
- -

Ах

Прикрепленные файлы:

02:34 10.07.15
- -

А я-то думал, что полицейские собачников ловили и кого-нибудь к ответственности привлекли. Куда уж там? Это рашка, поэтому ДВА раза вышли на проверку (в рабочее время! днем!) и собак не увидели... пиши короче СОБАК НЕТ.

Прикрепленные файлы:

14:09 28.07.15
- -

Ой, вкопанные знаки исчезли.

Прикрепленные файлы:

14:23 28.07.15
- -

Отправил письмо на admk_okt@cominfo.lipetsk.ru и munitcom@cominfo.lipetsk.ru

16:01 23.08.15
- -

Оказывается, есть еще одна лавочка. Урну там не поставили.

Отправил письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru с требованием еще урну поставить.

Прикрепленные файлы:

01:32 26.08.15
- -

Департамент образования начал с лживого ответа. Никаких табличек вновь не появилось.

Отправил повторно письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru

Прикрепленные файлы:

14:03 14.09.15
- -

Со второй попытки получилось.

Прикрепленные файлы:

02:09 16.10.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:50 31.12.15

Проблема закрыта через 265 дней

19:50 31.12.15 - -

Увы, с собаками ничего не сделать.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 1

прискорбно

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона