Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Строительный шум

Строительный шум

проблема решена

Стройка ведется круглосуточно.И в нарушение Закона г.Москвы №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» от 12.07.2002 года, Закона г. Москвы № 45 (ред. от 18.06.2014 г.), «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях»,а так же Правил проведения земляных работ и содержания строительных площадок в городе Москве (п. 5.17.6) работы проводятся с высоким уровнем шума в ночное время,каждую ночь.Мы обращались в фирму,которая ведет строительство - «Терра Аури»,в Мосстройнадзор,ОАТИ г.Москвы, УВД ЦАО,прокуратуру Таганского района,все обещали разобраться,но ночной грохот как был,так и продолжается уже не одну неделю.В нашем доме проживает много пожилых людей, в том числе и ветераны ВОВ, как правило, это больные люди, и теперь они практически лишены ночного отдыха – как следствие: частые гипертонические кризы и сердечные приступы. Кроме того, напротив стройки находятся лечебные корпуса Госпиталя для ветеранов войн № 1 – как можно говорить о лечебном режиме, когда ночью такой шум.Я уже не говорю об обычных жильцах, которым рано утром вставать на работу после бессонной ночи.В общем, резюмируя все сказанное, мы – местные жители – очень устали от шума строителей в ночное время.Мы не просим многого, мы всего лишь хотим ночью спать.Помогите нам пожалуйста.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Большой Симоновский переулок владение 22, владение 28 (Напротив дома 11 по Б.Симоновскому переулку)

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:12 12.04.15
Александр Борисов

Отправил заявление в Правительство региона, Министерство внутренних дел и Роспотребнадзор

12:16 14.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Борисов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

19:25 17.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Борисов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:37 12.05.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Борисов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
08:25 10.06.15
Александр Борисов

Вот что нам делать?! А?! Как грохотали, так и грохочут! Сегодня всю ночь не спали, полицию вызывали. Долбят внаглую кувалдами по железкам всю ночь! Прокурору Москвы писали - тишина... У нас и правда закон не работает???!!! Куда еще обращаться???!!! Нервов уже не хватает!!!

17:30 29.10.15

Проблема решена

Обсуждение 9

Милиция, ой пардон - полиция видимо не считает это той проблемой, в которую надо вникать и помогать гражданам ее решить. Ни тут не отвечает, ни на обращение на сайте УВД ЦАО г.Москвы не отвечает. Прокуратура предписала районному ОВД разобраться - ни ответа, ни привета. Ушли в сумрак. :(

На смотря на то, что и Департамент природопользования, и Мосстройнадзор, и ОАТИ признали, что есть нарушения - как долбили ночью, так и долбят. Ну неужели нет на них рычагов воздействия? Неужели не работает у нас закон? Ведь целый квартал не спить ночью...

Ответить

Вот представляете - месяц прошел, а как долбили и грохотали ночью, так и долбят! Месяц! Каждую ночь! Куда только не писали, включая этот сайт - ничего, как был шум, так и продолжается! Ну что, никакой управы на них что ли нет? Для кого то законы не обязательны?!

Ответить
06:12 13.05.15 - -

Александр, у вас должны быть доказательства. Зафиксируйте шум на видеокамеру, пройдите по ссылке http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php , напишите жалобу на бездействие гос.органов и приложите видеофайл.

Ответить

Спасибо, Станислав, попробую так и сделать. А доказательства содержатся в заключении ГПБУ «Мосэкомониторинг»: "в ночное время проводились измерения уровней шума на территории, прилегающей к жилому дому 4 по ул. 2-я Дубровская. По результатам измерений зафиксированы превышения нормативов допустимого уровня шума на 20 дБА по эквивалентному и на 23 дБА по максимальному уровням звука, обусловленные производством строительных работ на указанном объекте". И далее Департамент Природопользования пишет, что "по факту данного правонарушения Управлением государственного экологического контроля Департамента ведется административное расследование по статье 4.46 КоАП города Москвы". И датирован этот ответ 20 апреля 2015 года, а сегодня за окном 13 мая! Прошедшей ночью не долбили (редкое теперь счастье), но в ночь на 12-е мая была очередная бессонная ночь. Да, придется записать звук ночной серенады на кувалдах и отбойных молотках и в Прокуратуру, если ничего не изменится...

Ответить

Александр Борисов, я связался с каналом Москва 24. Обещали выехать и сделать репортаж. Если Вас и Ваших соседей это интересует, могу дать контактный телефон репортеров.

Ответить

Андрей Поветкин, а дайте плиз мне контакт, тоже задолбала стройка около дома

Ответить

tvmoscow24@gmail.com

Ответить

Андрей, спасибо. Напишу им сегодня. Задолбали - всю ночь напролет грохочут, гады!

Ответить

Александр Борисов, ну как прогресс? Мне пришел ответ из таганской управы, что идет расследование, штрафы и т.д. Думаю, 10000000р. за последние месяцы не очень большая сумма для этой фирмы...

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона