Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Угроза возникновения пожара

Угроза возникновения пожара

проблема решена

Наш многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, к.3, обслуживается управляющей организацией ООО "СтройПерспектива».
Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание жилого помещения, управляющей организацией не выполняются работы по ремонту и содержанию нашего многоквартирного дома, а именно
в ненадлежащем состоянии находятся подвальные помещения:
- они захламлены бытовым мусором и строительными материалами, что противоречит нормам пожарной безопасности;
- подвалы частично затоплены, в результате чего нарушаются санитарные нормы.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г.
№ 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г.№ 491, Правилами
и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными ПостановлениемГоссстроя от 27.09.2003 № 170, и руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
Обязать управляющую организацию устранить указанные нарушения
по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Приложение - фотоматериалы от 26.03.2015г.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, ул. Набережная д. 35, к. 3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:39 15.04.15
Алексей Кашин

Отправил заявление в Правительство региона

12:34 27.07.15

Проблема решена за 103 дня

Перед проверкой ГосАдмТехНадзора подвалы расчистили, мусор вывезли в неизвестном направлении. На данный момент все чисто.

Обсуждение 3

Алексей, добрый вечер! Наша программа гоова выехать к вам в город для съемок сюжета про пожароопасные общедомовые помещения. Если вам интересно,  жду контактный телефон на почту lorchanski@mail.ru/ С ув. Лара, редактор программы Доброе уктро на Первом канале

Ответить

Лара, здравствуйте! Перед проверкой ГосАдмТехНадзора подвалы расчистили, мусор вывезли в неизвестном направлении. Боюсь, что обсуждать пока нечего...

Ответить

Перед проверкой ГосАдмТехНадзора подвалы расчистили, мусор вывезли в неизвестном направлении. На данный момент все чисто.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона