Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Захват парковочных мест

Захват парковочных мест

проблема решена

Установлены Столбики на 8 парковочных местах, жильцами 3 подъезда, которые ведут себя неадекватно по отношению к остальным жильцам, орут из окон, что это "их" место, а теперь установили столбики. Прошу принять меры. Есть видео кто и когда устанавливал. Без столбиков мест всегда Всем хватало. Сначала закрывали, чем попало, поджимали чужие машины, бросались на незнакомых людей, ломились в квартиры, а теперь аргументируют тем, что 20 лет на эти места ставят. Вымогают деньги за парковку. Помогите остановить произвол !
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Ул. Перовская, д.26 , к.3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

11:18 02.11.13
Виктория Удалова

Отправил заявление в Правительство региона

21:20 05.11.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктория Удалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:08 12.11.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктория Удалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:01 05.12.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктория Удалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:56 05.12.13

Проблема решена за 34 дня

Проблема решена в течение 14 дней! Спасибо большое! Соседи утихомирились и теперь из окон не орут, не бегают по подъезду и не мешают жить нашему дому! Все спокойно ставят машины на любые места и участковый провел беседу с самозахватчиками! Выражаю благодарность от себя и всех недовольных соседей! 

Обсуждение 11

Поздравляю Вас!

У нас (С-Пб, улица Коллонтай, 14к4) уже два раза срезали эти барьеры. Их снова ставят. Ничего, напишу жалобу и в третий раз, мне не сложно, пусть ставят - снова спилим)) 

Ответить

Надо еще штраф выписывать плюс возмещение расходов на демонтаж незаконных ограждений, тогда дворовым куркулям накладно будет свои столбики вкапывать.

Где-нибудь в Европе или США такой бы штраф куркулям влепили, что автомобиль продать пришлось бы.

Ответить

Юрий Пшевечерский, у нас теперь кайф :) мы победили людей, которые старше нас, но, к сожалению, оказались без мозгов :)

Ответить

Виктория Удалова, вы сами ходили к участковому , или заявления сюда на сайт было достаточно ? 

Ответить

Максим Степанов, мы отправляли видео, как устанавливали на сайт Москва 24, писали в прокуратуру письма и в мэрию Москвы. Участковый никак не отреагировал, зато, когда спилили ограждения (соседи к слову нас нас*али под дверь ) он к нас по Их просьбе пришел разбираться и сказал,чтобы мы их главное не били и все. Что конкретно подействовало, сайт или все возможные инстанции,куда мы в первый же день обратились, я не знаю.

Ответить

А если у вас во дворе - "проходной двор"??? все ездят кому не лень. У нас в доме 11 подъездов и таких домов у нас - 3.   И все кому места не хватило там у их 11 или 9,8,7,6 подъездов то они ставят около нашего 2-го подъезда. Плюс ко всему ещё и из соседнего дома ставят около нашего подъезда, в связи с тем что у них там дорога с другой стороны выходит , а им на работу с этой стороны лучше выезжать...... И тут постоянно кусалово за места идёт!!!...Мы вот наоборот для себя хотим поставить эти столбики потому что уже невыносимо так жить!!!....попробуйте аргументировать хоть кто-то!!!

Ответить

Эдуард Латышев, у нас пятиэтажки и всем мест хватает при учете того, что у некоторых по две машины! если гости приезжают то рядом есть гостевая стоянка на 4 места рядом еще на три, которые и ночью свободны! Если посмотрите на фото то гостевая через газон 1 метр! В любом случае самозахват это незаконно, места общественные, кто не успел, тот опоздал, пусть ходят пешочком от соседних домов!

Ответить

Эдуард Латышев, здравствуйте! Описанную Вами проблему решить законно можно. 1. Нужно удостовериться, что место, которое Вы хотите оставить за своим домом уже не принадлежит собственникам квартир соседних (смежных с вами) домов. Сделать это можно, посмотрев кадастровую карту. Она доступна в интернете. 2. Далее, если земля "ничья" необходимо провести собрание собственников квартир, на котором большинством "за" необходимо принять а) присоединение близлежащей территории к земле под вашим домом, т.е. согласие принять эту землю в собственность всеми владельцами квартир вашего дома; б) проект установки шлагбаумов для заезда во двор минимум с двух сторон, при этом в проекте должно быть предусмотрен беспрепятственный подъезд к соседним домам, если возможно. Эти пункты должны быть приняты большинством собственников, только тогда голосование считается законным. Далее подать заявление на присвоение земли у дома в собственность; сбор средств и установка шлагбаумов. Дело это муторное, поэтому лучше назначить старших по подъезду, по дому. Желаю Вам удачи в законном решении этой острой проблемы.

Ответить

Виктория Удалова, полностью согласна: ножками надо ходить, ножками!

Ответить

Эдуард Латышев, купи гараж если хочешь гарантированно ставить рядом с домом. Если не можешь купить гараж - ищи свободное место. Если для тебя проблема пройти от авто до дома 15-20 минут - добро пожаловать на общественный транспорт.

Ответить

Владлен Шумев, вот интересно, а кто эти самые шлагбаумы открывать будет автомобилям Скорой, Пожарной, службам вывоза мусора, тракторам, которые чистят дороги вокруг домов? или ну его, пусть заростает?

Эдуард, во дворах нет чьих-то мест. Если я, как нормальный человек, приезжаю к своему подъезду и не нахожу там свободного места, я ставлю машину у другого подъезда (так же делают все жильцы дома и никого это не смущает!). А если у моего дома нет свободных мест, я еду к соседнему дому и ставлю авто там. Кто успел, того и тапочки. Хотите, чтобы Ваши авто стояли всегда на одном и том же месте - купите гараж.

И, кстати, господа, которые зимой на машинках не ездят, снимали бы тоже гаражики для своих четырехколесных друзей, не занимали бы место у подъездов!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона