Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие тротуаров

Отсутствие безопасного прохода с территории ЖК СОЛНЕЧНЫЙ, Раменское

проблема решена

Добрый день!

Сообщаю, что на территорию микрорайона Солнечный (вторая очередь строительства) отсутствует удобный и безопасный доступ пешеходам. До недавнего времени (на протяжении полугода) жители района пользовались обустроенным выходом на ул.100-й Свирской дивизии. Но на днях застройщик перекрыл его, якобы из-за требований безопасности - идет вторая очередь строительства, а тратить средства на обустройство безопасного навеса над проходом, застройщик, видимо, не пожелал. Теперь жителям приходится выбираться с территории кружным путем (через единственный оставшийся выход), по дороге с интенсивным движением, на которой отсутствует тротуар (а в ряде мест и обочина), т.е. мамы с колясками, дети, пожилые люди вынуждены идти по проезжей части. Это не только неудобно, но и крайне опасно и уже были случаи наезда на пешеходов. Один - с летальным исходом. Многочисленные обращения жителей в администрацию города Раменское не привели к улучшению ситуации.

Поэтому жители микрорайона обращаются к правительству Московской области с просьбой обязать застройщика обеспечить безопасный проход жителей с территории ЖК солнечный (оборудовать тротуар вдоль дороги по ул.Десантная, либо сделать защитный навес над проходом).

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, ул. Лучистая д.1-3, Микрорайон Солнечный

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:49 01.05.15
Тимур Вилков

Отправил заявление в Правительство региона

16:05 06.05.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Тимур Вилков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:33 18.05.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Тимур Вилков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

02:50 30.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

03:15 24.10.17 сап двач

да уш

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона