Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Плохие материально-технические условия

Плохие материально-технические условия (общее)

проблема решена

Мой ребенок посещает Детскийсад №81 (бывший ДС №16).В нашем саду всего 7 групп и ни у одной из них нет нормально-оборудованной детской площадки. Все игровые комплексы (домики, песочницы) сделаны руками родителей из подручного материала в далеком прошлом и давно морально и физически устарело. Ни на одном из участков нет веранды для прогулок детей в солнечную/дождливую погоду. Мой ребенок посещает группу №15 "Дельфинчики" и, непосредственно на игровом уличном участке нашей группы есть несколько лавочек, песочница и пара металлических изделий, слабо напоминающих гимнастические лестницы. Ни домика, ни турников, ни горок нет. Аналогичная ситуация и на соседних игровых участках.Косметический ремонт площадок проводится ежегодно силами родителей.

Родители нашего сада никогда не отказывают в помощи детскому саду (ни материальной, ни физической) - ремонт помещений групп, покраска имеющегося уличного оборудования на детских площадках, завоз песка в песочницы, покупка оборудования, посуды, текстиля. хозяйственных и канцелярских товаров, игрушек...и это далеко не полный перечень помощи родителей, осуществляемый на ежегодной основе за свой счет, помимо ежемесячной оплаты услуг дет.сада.

При обращении за помощью в оснащении дет.площадок мы получали лишь ответы-денег нет.

На фото площадка нашей группы (до домика)

Пожаловаться на описание проблемы

Саратовская Область, Летный городок

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:38 18.05.15
Лариса Васина

Отправил заявление в Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

19:28 18.08.15

Проблема решена за 93 дня

Получили мы письма и от Администрации города и от Комитета по образованию...везде  одни отписки, основная мысль которых-денег нет и не предвидится :( Хотя,результат небольшой получен, город все-таки установил одну беседку...правда не в нашем корпусе дет.сада...но,факт есть факт...значит,не все так глухо...можно продолжать борьбу :)

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона